Одиннадцатиклассница из Ейска знает, как изменить ЕГЭ в лучшую сторону

Одиннадцатиклассница из Ейска знает, как изменить ЕГЭ в лучшую сторонуОдиннадцатиклассница из Ейска знает, как изменить ЕГЭ в лучшую сторонуЕйская школьница стала лауреатом третьего Всероссийского конкурса образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами». Диплом лауреата, который ей принес проект изменения проведения единого государственного экзамена, школьница получила на церемонии награждения в Совете Федерации.

Школьники и учителя как никто другой знают, в чем сильные и слабые стороны ЕГЭ. Неудивительно, что проект изменения проведения экзамена, который Екатерина подготовила вместе со своим учителем Еленой Шитиковой, оказался в числе лауреатов Всероссийского конкурса. Елена Шитикова работает учителем истории и обществоведения в средней школе №2 города Ейска. «Отправляя на конкурс свою работу, мы понимали ее злободневность. Тем не менее, не рассчитывали на столь высокую оценку жюри», - призналась она. Об этом сообщает сайт ЮГА.ру

В конкурсе приняли участие несколько тысяч школьников и студентов из более чем 50 краев и областей России. Работы победителей будут опубликованы отдельным сборником, а также в педагогических и юридических журналах.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: