«Неделя науки в школах» запланирована на конец октября

Всероссийская «Неделя науки в школах» пройдет с 23 по 27 октября.  Британский Совет и Министерство образования и науки Российской Федерации организовали это событие в рамках Года науки и образования Великобритании и России.

Неделя науки в школах

Любая школа (включая школы искусств, школы-интернаты) может присоединиться к образовательной акции, если ее педагоги разработают и проведут урок на любую научную тему для любого возраста. Каждый план урока можно также подать на конкурс «Наука будущего». Организаторы обещают участникам именной сертификат, а три победителя поедут в следующем году на образовательную стажировку в Лондон.

Потенциальные участники могут ознакомиться со сборником методических материалов, который разработан совместно с Британской научной ассоциацией, Астрономической академией и порталом Engaging Science. Этот бесплатный материал содержит множество примеров учебных планов, а также примерные темы, которым можно посвятить занятия «про науку». Например, влияние 3D-печати на жизнь общества, проектирование воздушных судов, поиск жизни на спутнике Сатурна и многое другое.

Новости образования
Участники