Страница добавлена в Избранное

Страница удалена из Избранного

Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Названы победители конкурса «Образование в зеркале прессы — 2006»

Названы победители конкурса «Образование в зеркале прессы — 2006»

Конкурс уже стал традиционным — он проходил в третий раз. Как сказал министр образования и науки РФ Андрея Фурсенко, «мы хотим надеяться, что Приоритетный национальный проект „Образование“ — станет делом не только профессионалов в отдельно взятой отрасли, но и каждого гражданина, всего российского общества в целом. А без коллег-журналистов невозможно поднять престиж образования и профессии учительства», — отметил министр.

Конкурс проходил в период с 1 сентября по 1 ноября 2006 года. Участвовать в конкурсе могли штатные и внештатные авторы изданий и редакции СМИ, зарегистрированных на территории России. Автор мог выдвинуть себя на конкурс сам, или его может выдвинуть редакция, общественная организация, ведомство, профессиональное объединения журналистов, образовательное учреждение. Материал, выдвигаемый на конкурс, должен был быть опубликован или размещен в эфире в 2005—2006 году.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Для журналистов:
— Лучший репортаж об образовании;
Лучший цикл материалов об образовании;
Лучшее интервью об образовании;
Лучшая аналитическая статья/программа об образовании;
Лучшее журналистское расследование об образовании;
Лучший очерк/портрет об образовании;

Для редакций:
Лучшая рубрика по образованию;
Лучшее специализированное издание/программа по образованию;

В каждой номинации вручены два почетных диплома и главный приз «Зеркало». Оценивали работы будет жюри, состоящее из читателей: руководителей образовательных учреждений, представителей педагогической и родительской общественности, учителей и учеников.

Положение о конкурсе «Образование в зеркале прессы  2006»

 

Победители конкурса «Образование в зеркале прессы — 2006»:

Номинация «Лучший репортаж об образовании»
Победитель Темляков Сергей Юрьевич, телекомпания «Эфир» (Татарстан) репортаж «Любопытный документ»
Победитель среди региональной прессы Зусик Николай Алексеевич, ГТРК «Иртыш» (Омская область) «Парадоксы образования»
Победитель среди центральной прессы Сергеев Игорь, Газета «Московский Комсомолец» (Москва) «Мартовские тезисы»

Номинация «Лучший цикл материалов об образовании»
Победитель Олейникова Ольга Дмитриевна, телеканал «Воронеж» РЕН ТВ (Воронежская область) — цикл «Куда пойти учиться»
Победитель среди региональной прессы Гулин Сергей, ТРК «Моя Удмуртия» (Удмуртская республика) Цикл передач «Цитата»
Победитель среди центральной прессы Бирюлин Александр Викторович, журнал «Обучение и карьера» (Москва) рубрика «Образование — национальный приоритет»

Номинация «Лучшее интервью об образовании»
Победитель Галушкина Марина Васильевна, журнал «Эксперт» (Москва) «Задать тренды», «Высшая образовательная политика»
Победители среди региональной прессы Евликова Виктория Вадимовна, газета «Золотое кольцо» (Ярославская область) «ЕГЭ явно портит учеников» и Новикова Надежда Вадимовна, портал «Лаборатория новостей» (Красноярский край) Исак Фрумин: «У умного человека меньше проблем, чем у глупого»
Победитель среди центральной прессы Медовой Илья Борисович, газета «Трибуна» (Москва) «Не учи ученого»

Номинация «Лучшая аналитическая статья/программа об образовании»
Победитель Вахштайн Виктор Семенович, журнал «Платное образование» (Москва) «Код образования»
Победитель среди региональной прессы Пузанов Михаил Владимирович, Газета «Сами» (Алтайский край) «Если не сведут с ума римляне и греки»
Победитель среди центральной прессы Галушкина Марина Васильевна, журнал «Эксперт» (Москва) «Путь наверх»

Номинация «Лучшее журналистское расследование об образовании»
Победитель Гурьянов Юрий Аркадьевич, Видеокомпания «ЮТВ» (Чувашская республика) «Определённые судьбой»
Победитель среди региональной прессы Лехницкая Людмила Ивановна, газета «Красное знамя» (Удмуртская) «Люблю и не могу иначе»
Победитель среди центральной прессы Алейникова Инна Всеволодовна, газета «Управление школой» (Москва) «Лимит на детство»

Номинация «Лучший очерк/портрет об образовании»
Победитель Галушкина Марина Васильевна, журнал «Эксперт» (Москва) «Победило советское образование», «Большие перемены»
Победитель среди региональной прессы Чумаков Владимир Александрович, газета «Сафоновская правда» (Смоленская область) «Чтобы помнили люди тебя»
Победитель среди центральной прессы Алейникова Инна Всеволодовна, газета «Управление школой» (Москва) «Милосердие без фальши»

Номинация «Лучшая рубрика по образованию»
Победитель Областной депутатский канал радио «Слово» (Новосибирская область) передача «Большая перемена»
Победитель среди региональной прессы газета «Коммунар» (Приморский край) Рубрика «Классная газета»
Победитель среди центральной прессы газета «Зеркало образования» (Москва) «Учительский клуб»

Номинация «Лучшее специализированное издание/программа по образованию»
Победитель газета «Зеркало образования» (Москва)
Победитель среди региональной прессы газета «Вектор образования» (Челябинская область)
Победитель среди центральной прессы журнал «Куда пойти учиться» (Москва)

 

{mosimage} 


Автор

Педсовет

Все материалы автора

Количество подписчиков: 145

Подписаться Отписаться

Комментарии (0)