На уроках музыки хотят изучать Моцарта и Бетховена вместе с Цоем и Монеточкой

Яндекс.Музыка попросила своих слушателей рассказать, как проходили уроки музыки в их школе. В опросе приняли участие 644 пользователя крупнейшего музыкального портала в возрасте от 18 до 35 лет из разных городов России.

Чаще всего на уроках музыки пользователи пели хором, слушали классические произведения — иногда в исполнении учителя — и изучали теорию музыки. Только 13 процентов опрошенных сообщили, что на уроках их знакомили с творчеством современных музыкантов и композиторов, и лишь шесть процентов отметили, что во время занятий учитель предлагал им подвигаться под музыку.

Пользователи Яндекс.Музыки предложили топ-лист современных российских и зарубежных исполнителей, которые могли бы дополнить школьную программу. Из российских музыкантов это Виктор Цой, Владимир Высоцкий, Борис Гребенщиков, Егор Летов. Также слушатели особо отметили Земфиру, Дениса Мацуева, Оксимирона, Noize MC, Басту, Полину Гагарину и Монеточку.  

Участники опроса уверены, что разнообразив репертуар и насытив программу современными композициями, учителя смогут сделать урок музыки интересным и востребованным для школьника.

Эстетическое воспитание
Вам будет интересно:
Участники