На ЕГЭ-2016 число аудиторий с онлайн-наблюдением увеличится на 10%

На ЕГЭ-2016 число аудиторий с онлайн-наблюдением увеличится на 10%
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в экзаменационную кампанию 2016 года планирует увеличить на 10% количество аудиторий с онлайн-наблюдением. Об этом сегодня, 3 сентября, заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе семинара, посвященного общественному наблюдению за государственной итоговой аттестацией, сообщили в Рособрнадзоре.
 
«Рособрнадзор не планирует серьезных изменений по процедуре и содержанию ЕГЭ. Среди новшеств 2016 года — дальнейший отказ от части с выбором ответов, увеличение пунктов проведения экзаменов с печатью контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях и увеличение на 10% аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн», пояснил замруководителя ведомства.
 
Он напомнил, что в прошедшую экзаменационную кампанию в онлайн-режиме работали порядка 70% аудиторий. Подводя итоги ЕГЭ-2015, Анзор Музаев отметил, что кампания прошла максимально открыто и прозрачно, в том числе, благодаря общественным наблюдателям. Рособрнадзор рассчитывает, что общественное наблюдение так же активно будет работать и на госэкзаменах 2016 года.
Новости образования
Вам будет интересно: