Мы всегда гордились нашей математической школой, и гордились по праву – Владимир Путин

Мы всегда гордились нашей математической школой, и гордились по праву – Владимир Путин

«Мы всегда гордились нашей математической школой, и гордились по праву<…>Мы должны объективно анализировать всё, что происходит в важнейших и перспективных отраслях знаний, науки, образования, экономики, и базовые вещи, такие как математика, другие составляющие IT-технологий…», отметил Владимир Путин.

Также президент подчеркнул, что необходимо взаимодействовать со странами БРИКС в области инновационных технологий.

«Разумеется, мы должны работать со всеми странами мира, в том числе и со странами БРИКС. Вы все хорошо знаете, как соответствующие технологии развиваются, скажем, в Индии (и там это всё развивается в значительной степени уже на собственной базе), как много внимания этим направлениям деятельности уделяет Китай…», - сказал президент.

На вопрос о заработной плате учителям глава государства отметил, что у правительства есть планы развития образования, высшей школы.

«В определённые годы мы должны выйти на определённый уровень – до 200 процентов по сравнению со средней заработной платой в регионе. Мы к этому и будем стремиться. Это в соответствии с указом от мая 2012 года. Конечно, в современных условиях нам это непросто сделать, но приоритет этот остаётся», - отметил Владимир Путин.

Форум проходит с 13 июля по 28 августа во Владимирской области. Его программа состоит из шести тематических смен, которые объединят около шести тысяч докторов и кандидатов наук, аспирантов, магистров и специалистов в возрасте от 18 до 30 лет.

Новости образования
Вам будет интересно: