Мобильное приложение для поиска детей запустят в Москве

Мобильное приложение для поиска детей запустят в Москве
В Москве до конца года планируется запустить бесплатное мобильное приложение с помощью которого родители смогут отслеживать местонахождение своих чад. Об этом m24.ru рассказал руководитель столичного отделения ассоциации «Поиск пропавших детей» Николай Ковалёв.
 
Предполагается, что родители смогут скачать новое приложение на телефоны себе и своему ребенку, включив у него передатчик геоданных. «В приложении есть карты геолокации, можно посмотреть, где находятся абоненты, которые у тебя “в друзьях”. Если у ребенка включен передатчик геоданных, то можно отслеживать его передвижения в постоянном режиме», - рассказал Ковалёв.
 
Приложение будет работать с помощью GPS, а в случае потери сигнала переключаться на сотовые и wi-fi вышки. То есть будут охвачены все зоны, в том числе в метро. Скачать приложение можно будет на любой смартфон. В нем может появиться «тревожная кнопка». При удержании ее в течение 5 секунд вызов отправится в полицию или ассоциацию «Поиск пропавших детей». Родители смогут узнать всю справочную информацию о том, что делать при пропаже ребёнка.
Технологии
Вам будет интересно: