Минобрнауки РФ: на проект "Электронная школа" выделят на первом этапе до 450 млн рублей

Минобрнауки РФ: на проект "Электронная школа" выделят на первом этапе до 450 млн рублей
На проект "Электронная школа", в рамках которого на электронном ресурсе будут размещены все уроки для учеников с 1-го по 11-й классы, на первом этапе создания потратят до 450 млн рублей. Об этом в пятницу сообщила журналистам первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк.
"Мы уже создали пул учителей по ряду предметов, сделали пробные уроки, презентовали специалистам. Проект рассчитан в целом на 2-3 года, потому что он все-таки масштабный. Финансирование в любом случае находим, по предварительным данным на эти цели мы должны потратить порядка 300-450 млн рублей. Это всего лишь один из этапов", - сказала Третьяк. По ее словам, несмотря на текущую экономическую ситуацию в стране, проект безусловно будет завершен. "Уже к концу 2016 года будет сформирована платформа, на которой будут уроки, и по определенным предметам эти уроки будут размещены, и школьники будут пользоваться, ресурс будет бесплатным", - заключила первый замминистра.
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщал, что система электронного обучения, позволяющая школьникам обучаться из любой точки мира и получать аттестат, начнет работать через три-четыре года.
Технологии
Вам будет интересно: