Минобрнауки объявило конкурс на стипендии для учебы за рубежом

Минобрнауки объявило конкурс на стипендии для учебы за рубежом

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило всероссийский открытый конкурс на получение стипендий президента российской сторонки ради последующего последующей обучения заграницей студентов и аспирантов российских высших учебных заведениях в 2013-2014 учебном году, сообщается в среду на официальном интернет-сайте министерства.

Конкурс проводится во материализация указа президента Российской Федерации о мерах государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего талантливого образования и распоряжения президента РФ. Во всероссийском открытом состязаниях вскоре могут воспринимать участие возымевших рекомендации ученых советов вузов учащиеся ВУзов и аспиранты (граждане РФ), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных удач в фундаментальных и прикладных исследовательских работах, за исключением лиц, завершающих обучение в первом полугодии 2013 года, — говорится в сообщении.

На обучение за рубеж смогут поехать 40 учащихся ВУзов и 60 аспирантов. Документы претендентов на участие в состязаниях принимаются до 30 апреля 2013 года. Победителей определит особая отборочная комиссия.

Новости образования
Вам будет интересно: