Министерство образования и науки РФ возьмёт под контроль весь детский отдых

Об этом заявил в интервью НТВ глава ведомства Дмитрий Ливанов. По его словам, новая система лицензирования детских лагерей заработает уже в следующем сезоне. Министр отметил важность таких принципов работы лагерного отдыха, как возможность для развития детей, полезность и увлекательность

Кроме того, отдых детей должен быть на 100 процентов безопасным, подчеркнул министр. Координировать всю работу и отвечать за безопасность детского отдыха по новым правилам будет Минобрнауки.

Новые правила готовит и Департамент образования города Москвы: в ближайшее время ведомство издаст приказ, обязывающий руководство школ информировать подразделение МЧС по Москве о готовящемся походе с учениками за 10 дней до мероприятия.

Кроме того, как сообщил сообщил заместитель руководителя столичного департамента образования Игорь Павлов на еженедельном селекторном совещании, необходимо будет отправить уведомление еще и в управление Роспотребнадзора по месту проведения мероприятия. Возможно, что руководителей групп обязуют также информировать территориальные поисково-спасательные подразделения МЧС о начале и завершении похода.

Дополнительное образование
Вам будет интересно: