Медведев: для быстрого развития стране нужны профессиональные кадры

Медведев: для быстрого развития стране нужны профессиональные кадры

В ходе состоявшейся сегодня встрече с предпринимателями, посвящённой бизнес-проектах в сфере образования и подготовки квалифицированных кадров, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев высказал мнение, что одна из главных проблем современной России, как и любой другой страны, которая рассчитывает на быстрое и интенсивное развитие, заключается в нехватке профессиональных кадров.

«Это важно и для того, чтобы нам работать по вопросам образования, просто для поддержки перспективных бизнес-проектов. Мы сегодня пытаемся найти новые источники роста для экономики. Я не так давно на форуме, который прошёл в Москве, говорил об исчерпании возможностей так называемого углеводородного роста для нашей страны. Это, может быть, не самая свежая мысль, но абсолютно актуальная», – добавил премьер-министр.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что новые источники роста или новая экономика точно должны быть связаны с другими сферами приложения человеческого труда, теми сферами, где огромную роль играет предпринимательский талант, смелость, способность создавать как отдельные бизнес-проекты, так и целые новые отрасли. «В рамках проекта АСИ “Молодые профессионалы” как раз такая работа ведётся, надеюсь, что это позволит распространить и ваш опыт в масштабах страны», – отметил глава российского правительства.

Новости образования
Вам будет интересно: