Лучшие учителя физики и математики награждены

Лучшие учителя физики и математики награждены

Сегодня состоялась церемония награждения лауреатов конкурса учителей физики и математики в 2009 году. Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей, а трем лауреатам Премии «За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования» будет выплачено по 150 000 рублей.

В этом году на конференцию приедут более 200 участников со всей России. Отбор проводился среди 500 лауреатов Всероссийского конкурса учителей физики и математики-2009.
Победителям в номинациях «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых» предложили представить в экспертный совет свои статьи, посвященные проблемам эффективности современного школьного образования.

В результате было отобрано 142 работы, авторы которых примут участие в конференции.
Приглашение на конференцию получили и 70 победителей конкурса в номинации «Молодой учитель» и 3 лауреата премии «За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования».

Открыла конференцию деловая игра, в рамках которой участники знакомились друг с другом, обсуждали профессиональные темы и представляли творческие презентации своих регионов. 29 июня стартовала лекционная программа, которая разделена на два блока – секции физики и математики. 

Новости образования
Вам будет интересно: