Кремль открыл виртуальную «Школу президентов»

Кремль открыл виртуальную «Школу президентов»
Поступающему в «школу» предлагается указать свой возраст и узнать, через сколько лет он сможет стать Президентом. Затем следует тест из десяти тестовых вопросов, выявляющих личные нравственные качества и сообразительность гражданина школьного возраста. Испытания пройдены – будущий глава государства зачисляется в школу, получает удостоверение «ученика школы президентов» и расписание на неделю.

Добрын Никитин и Аленушка Попович - Школа президентов Оживленные flash-мультфильмами и красочно оформленные уроки рассказывают о государственном устройстве и законах России, ее территории и истории, языке и символах, знакомят с правами и обязанностями Президента РФ и т.п.

Сайт рассчитан на детскую аудиторию, а также родителей, учителей и педагогов, готовых использовать его как подспорье в образовательном процессе. В виртуальном «путешествии» посетителей сопровождают симпатичные ведущие сайта - Илья Муромцев, Добрыня Никитин, Аленушка Попович. Навигация сайта удобна как школьникам, уже знакомым с компьютерными технологиями, так и новичкам, детям младшего школьного возраста.
 
Новый раздел сайта «Президент России гражданам школьного возраста» стал уже пятым, интерактивно объединяющим прежние четыре раздела. Другие разделы сайта предлагают:
  • рассказ о Президенте и президентстве вообще (безотносительно к личности действующего Президента)
  • описание Российского государства - его территории, административном делении, конституционном строе, государственном языке, армии, а также об истории российской власти
  • предлагаются виртуальные «уроки демократии», помогающие школьникам разобраться, по каким признакам можно судить о наличии или отсутствии в стране демократической власти
  • путешествие в историю Московского Кремля, «места работы» главы государства
Концепция сайта разработана пресс-службой Президента РФ. По словам замначальника управления пресс-службы президента РФ Андрея Варламова, в ближайшее время раздел «Школа президентов» планируется расширить, предоставив желающим возможность «виртуально посетить президентскую резиденцию».
Адрес сайта: http://www.uznay-prezidenta.ru
Илюша Муромцев - ученик Школы президентов

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: