Иностранцев научат русскому языку онлайн

Иностранцев научат русскому языку онлайн

В России будет организована онлайн-школа для обучения русскому языку иностранцев и соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

"Будет создана интерактивная образовательная интернет-система, где ученики смогут общаться друг с другом и своими преподавателями", - сообщил Ливанов.- Такая школа будет доступна 24 часа в сутки, семь дней в неделю". Кроме того, как сказал министр, создается база лучших электронных ресурсов дистанционного обучения по программам дошкольного образования, общеобразовательной школы и дополнительного образования. Новые системы будут запущены в рамках целевой программы по русскому языку в 2016 году. "Уже осенью концепция этой программы, а, может, и сама программа будут представлены на заседании правительства", - заключил министр.

Новые образовательные продукты разрабатываются с участием Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского университета дружбы народов и Института русского языка имени А. С. Пушкина. Помимо этого министерство образования и науки подготовит целевую программу повышения качества преподавания русского языка для субъектов РФ, где выпускники школ продемонстрировали низкий уровень знаний на Едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Новости образования
Вам будет интересно: