ЕГЭ в 2013 году

ЕГЭ в 2013 году

По данным Рособрнадзора, в 2013 году ЕГЭ будут сдавать 860 тысяч человек. Из них 760 - выпускники этого года. Уже приготовлено 8000 пунктов проведения ЕГЭ.

Первым экзаменом в этом году будет русский язык, в следующий экзаменационный день школьники сдадут предмет по выбору, потом - математику, и снова - предмет по выбору. Экзамены начнутся с 27 мая и продлятся до 19 июня. Что касается сроков проверки работ, то, скорее всего, по предметам по выбору оценки будут объявлены на 8-9-й день, по обязательным русскому языку и математике - на 10-11-й.

Как пояснили в Рособрнадзоре, точные цифры по количеству школьников, сдающих дополнительные предметы, пока уточняются, но тенденция известна: чаще всего это обществознание, биология, физика, химия. В последнее время выпускники охотно сдают иностранные языки.

Большинство школьников, как и прежде, нацелены на вузы. В этом году число бюджетных мест в вузах немного уменьшится, причем прежде всего - на гуманитарных и экономических специальностях, но в любом случае примерно половине выпускников школ хватит мест на бюджете.

Новости образования
Вам будет интересно: