ЕГЭ под прицелом видеокамеры

ЕГЭ под прицелом видеокамеры

ЕГЭ под прицелом видеокамеры

Сегодня руководитель Рособрнадзора Виктор Болотов сообщил, что в классах, где проводятся единые госэкзамены, могут появиться камеры видеонаблюдения.

«Камеры позволят проконтролировать процедуру проведения экзамена. А также, если это сделать в режиме прямой трансляции, волнующиеся родители увидят, как сдают экзамен их дети», - сказал Виктор Александрович. Такое предложение стало ответом на требования российских школьников ужесточить контроль за проведением экзамена. Об этом пишут РИА Новости.

Тем времен в Архангельской области по результатам ЕГЭ по математике подано 147 апелляций. По сообщению технического представителя конфликтной комиссии Андрея Зажигина, это 1,5% от сдававших ЕГЭ. Из поданных апелляций удовлетворены семь. В четырех работах введена корректировка по техническим ошибкам, но баллы повышены не были. Результаты остальных работ оставили без изменения.

Интересно, если ЕГЭ будет записываться на пленку, кому это принесет больше пользы: чиновникам или школьникам? И если у школьников будут неопровержимые факты и доказательства нарушений в процедуре проведения экзамена, увеличится ли процент удовлетворенных апелляций?

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: