ЕГЭ по математике базового уровня завершился без сбоев

ЕГЭ по математике базового уровня завершился без сбоев

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня прошел без сбоев, утечек контрольных измерительных материалов в Интернет и хакерских атак на официальные ресурсы. 

"Не было зафиксировано утечек экзаменационных материалов, случаев их фотографирования и выкладывания в сети. Экзамен прошел в рабочем режиме. Также мы не отметили хакерских атак на ресурсы единого госэкзамена", - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

При этом, по предварительным данным, за использование мобильных телефонов аннулированы три работы выпускников. Математику 1 июня сдавали 425 тысяч человек, из них порядка 414 тысяч - выпускники текущего года. Экзамен только базового уровня выбрали 134 тысячи человек, а 291 тысяча планирует сдавать и профильный. 

Экзамен проводился в 85 регионах РФ, включая Республику Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Было задействовано порядка 4,6 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ), около 31 тысячи аудиторий, в 765 использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ. За ходом проведения ЕГЭ следили порядка 2 тысяч онлайн-наблюдателей, 18 тысяч общественных наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов. 

Новости образования
Вам будет интересно: