Единороссы предложат внести изменения в закон «Об образовании»

«Единая Россия»  направит в Минобрнауки РФ, а также в региональные министерства предложения по изменению дошкольного образования. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе партии со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке, координатора партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям» Ларису Тутову.

Тутова
Фото: ер.ру

В частности, участники «Всероссийского дня приема родителей» говорят о необходимости организации в детских садах групп выходного дня для работающих родителей, актуальными остаются вопросы о наличии мест в детсадах для детей до 3-х лет, формировании доступной среды в детсадах для детей с ограниченными возможностями. Также обсуждается проблема отсутствия медработников в учреждениях дошкольного образования.

«Мы в ходе общения с родителями дошкольников планируем собрать и проанализировать ряд вопросов, требующих тщательной проработки, с тем чтобы направить их в региональные министерства образования, а также в федеральное ведомство для возможных внесений изменений в Федеральный закон «Об образовании», – сообщила Тутова.

Дошкольное образование
Вам будет интересно: