Два новых дневника

Сегодня на Педсовете открылись два новых дневника, записи в которых, мы уверены, будут интересны директорам школ, педагогам, воспитателям, преподавателям. 

Дневник «Наследие СОНКО»

Фонд специализированного целевого капитала «Наследие СОНКО» учрежден в 2016 году  в целях развития и популяризации института семейной и частной филантропии через развитие фондов целевого капитала (эндаументов) для финансирования социально значимых проектов в России. Сейчас фондом созданы два целевых капитала на общую сумму 13 млн рублей для поддержки всероссийского педагогического конкурса «i-Учитель» и волгоградской школы «Поколение».

В дневнике Фонда будут публиковаться материалы на  темы поддержки образования, взаимодействия бизнеса и образовательных организаций.

Дневник «Благодарные выпускники»

Еще один новый дневник на сайте Педсовета - это дневник общественного движения «Благодарные выпускники»

В настоящий момент в подавляющем большинстве школ выпускники вовсе не вовлечены в жизнь школы, а родители и учителя находятся в постоянном противостоянии, так как между сторонами нет доверия. Ученикам не хватает ресурсов для качественного самоопределения и реализации своих проектных идей с качественной обратной связью, но что еще хуже, недоверие в системе сказывается на отсутствие мотивации к учебе.

Вовлечение благодарных выпускников в систему дает возможность поверить родителям и ученикам в то, что школа делает свою работу качественно, учителям придает огромный заряд мотивации, а ученикам - что всё зависит от них самих. Системная реализация форматов взаимодействий с выпускниками вносит огромный вклад в самоопределение, мотивацию и развитие учеников. 

Цель движения -  за 5 лет создать в каждой из 40 тысяч школ нашей страны сообщество благодарных выпускников.

О том, как создатели движения будут двигаться к этой цели, они и станут рассказывать в своем дневнике.

Так что подписывайтесь! Скучно не будет!


 

Новости образования
Вам будет интересно: