Что московские школьники знают об интернете?

Что московские школьники знают об интернете?

Что московские школьники знают об интернете?«А знаете ли вы, что такое интернет?» - так звучал вопрос, который Фонд Развития Интернета задал 460 московским школярам. «Интернет – это маленькая жизнь», - так охарактеризовал всемирную паутину один из участников опроса.

Согласно прошлогодним результатам опроса аналитического центра Юрия Левады, 14% опрошенных жителей Российской Федерации не знали, что такое интернет. Сегодня респонденты – учащиеся общеобразовательных и специализированных физико-математических школ Москвы - все без исключения ответили на этот вопрос положительно, сообщает Фонд Развития Интернет.

И это не удивительно. Во многих школах Москвы интернет – предмет специальных занятий на уроках информатики. А персональный компьютер без выхода в сеть - все равно, что компьютерная игра, в которой пользователю доступен лишь один уровень. Кстати, об играх разговор зашел не случайно. Кроме информационной, интернет выполняет и развлекательную функцию.

Сегодняшние столичные школьники – это не просто пассивные посетители интернет-страничек, ребята сами «строят» виртуальное пространство. По данным опроса, более трети школьников общеобразовательных школ и почти половина учеников физико-математических школ создали в итернете собственные сайты и попробовали себя в качестве веб-мастеров. Из числа школьников, когда-либо создававших свои собственные интернет-сайты, треть связывают свою профессиональную деятельность именно с интернетом.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: