Цифровые технологии в школах: всероссийское исследование

Цифровые технологии в школах: всероссийское исследование

Научную базу исследования предоставили сотрудники Института психологии Российской академии образования: анкеты, предназначенные для участников, составлены профессиональными психологами и профильными экспертами.

На первом этапе опрос прошли уже более 1500 человек. Согласно прогнозам организаторов, целевая аудитория исследования составит более 50 000 активных членов школьного сообщества – федеральный масштаб проекту обеспечивает всероссийская образовательная сеть Дневник.ру.

«Исследование проходит на стыке образования и технологий – это значит, его результаты будут иметь равную ценность как для участников школьного сообщества, так и для тех, кто разрабатывает и совершенствует образовательные технологии, – констатирует Гавриил Леви, основатель и генеральный директор Дневник.ру. – Проект предоставит наглядную «карту мнений» для тех, кто способствует повышению качества дистанционного образования в России или планирует этим заниматься».

Справка об организаторах

Edutainme.ru – сайт про будущее образования и технологии, которые его меняют.

Дневник.ру – всероссийская школьная образовательная сеть для учителей, учеников и родителей. Совмещает в себе сервисы электронного документооборота, управления школой и социальной сети.

Психологический институт РАО – Федеральное научное учреждение, занимающееся обеспечением государственной политики в области психологического сопровождения образования.

Технологии
Вам будет интересно: