Больницы и детсады получат "звезды", как у отелей

Больницы и детсады получат "звезды", как у отелей

По поручению президента РФ запускается система интернет-голосования, по итогам которого популярным организациям улучшат финансирование.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) с 2013 года усилит общественный контроль за всеми социальными учреждениями страны. С будущего года всем досуговым центрам, детским садам, школам и больницам присвоят количество "звезд", которые будут соответствовать уровню их работы и услуг. Стоит отметить, что составлять топ-лист полезных заведений доверят не экспертам, а всем гражданам. Чтобы дать оценку какому-либо учреждению, нужно пройти верификацию на сайте. Таким образом, ботов к голосованию не допустят. Специальная компьютерная программа сама выстроит организации по популярности, исходя из мнений голосовавших. Позиции в топ-листе напрямую будут влиять на размер государственного финансирования.

Директор направления "Социальные проекты" АСИ Владимир Яблонский рассказал Life News, что главное условие, которое ставил Владимир Путин, - голосование должно проходить через массовый "кроуд-сорсинг", чтобы в нем участвовали самые разные пользователи Сети.

Новости образования
Вам будет интересно: