Более 2,5 тыс звонков поступило на "горячую линию" по проблемам ЕГЭ

Более 2,5 тыс звонков поступило на "горячую линию" по проблемам ЕГЭPа два дня работы "горячей линии" Общественной палаты по проблемам Единых госэкзаменов на нее поступило более 2,5 тыс звонков. Об этом сообщили сегодня в ОП, напомнив, что телефон "горячей линии" /8-800-700-83-63/ работает ежедневно с 06:00 мск до 18:00 мск в дни проведения ЕГЭ /30 мая, 3, 6, 10, 14 июня/. Звонки принимают эксперты палаты и Рособрнадзора.

В ОП подчеркнули, что "в первый день работы "линии", 30 мая, когда по всей стране проходил ЕГЭ по русскому языку, в палату поступило более 2 тыс обращений из всех регионов". "Сегодня, когда выпускники сдают госэкзамены по иностранным языкам и химии, к нам по состоянию на 10.00 мск поступило более 400 звонков", - добавили здесь.

По словам заместителя председателя комиссии палаты по развитию образования, руководителя "горячей линии" Любови Духаниной, "какой-либо регион с точки зрения активности выделить трудно, звонки поступают достаточно равномерно".

При этом, отметила Духанина, "главный вывод, который можно сделать из анализа обращений, заключается в том, что регионы практически не сделали выводов из ошибок прошлого года".
Новости образования
Вам будет интересно: