Актёр Певцов: Высоцкий должен преподаваться в школе

Актёр Певцов: Высоцкий должен преподаваться в школе

Владимир Высоцкий должен преподаваться в школе. Такое мнение сегодня, 19 октября, высказал народный артист России Дмитрий Певцов на пресс-конференции в Калининграде, где состоится концерт, посвященный 75-летию со дня рождения Высоцкого, передает корреспондент ИА REGNUM с места события.

"Для меня большая радость, что такое выступление проходит в рамках Дней литературы в Калининградской области, потому что - это моё глубокое убеждение - Владимир Семёнович Высоцкий должен преподаваться в школах. Пусть не в начальных классах, но его стихи должны изучаться уже в средней школе".

"Я думаю, что мы этого добьемся, - продолжил Певцов. - Недаром Бродский назвал Высоцкого великим русским поэтом".

"Что касается современности стихов Высоцкого, то Владимир Семёнович всегда писал о человеке, о его душе, о его боли, о радости, о смешных вещах. А человек ведь не меняется. Какими были наши праотцы, такие мы и сейчас. Разве что стали больше зашлакованы, слишком много знаем и умеем лишнего, поэтому экология у нас такая "хорошая", - сказал Певцов. - А Высоцкий, который честно и потрясающе талантливо писал о человеке, изнутри человека, будет современен всегда".

Новости образования
Вам будет интересно: