Министерство просвещения анонсировало изменения в процедуре проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году. Об изменениях в экзаменах, которые ждут выпускников школ в 2021 году, рассказал Сергей Кравцов.
Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников, которое является допуском к сдаче ЕГЭ, пройдет в середине апреля, а не в декабре.
ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году отменят. Поступающим в вузы достаточно будет сдать экзамен по русскому и предметам, необходимым для поступления.
В Минобразования подчеркнули, что все сроки проведения экзаменов будут синхронизированы по срокам с приемной кампании в вузы, чтобы все выпускники имели возможность подать документы в выбранные заведения.
Также изменения в процедуре коснулись проведения ОГЭ: аттестаты после девятого класса выдадут на основании результатов госэкзамена только по русскому языку и математике. ОГЭ по остальным дисциплинам проводиться не будет, вместо них ученикам предстоит написать контрольные работы, которые повлияют на получение аттестата и допуск к экзаменам.
Пока что экзамены ориентировочно запланированы на конец мая: конкретные даты определят региональные органы управления образованием или сами школы.
"Ректор МГИМО назвал оправданным отказ от обязательного ЕГЭ по иностранному языку" https://news.rambler.ru/community/45616934/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Оправданно отменили, т.к. большинство школьников не имеют возможности, да и желания, качественно изучать инязыки. А кто захочет, тот их изучит и без ЕГЭ.
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
2
Оправданно отменили, т.к. большинство школьников не имеют возможности, да и желания, качественно изучать инязыки. А кто захочет, тот их изучит и без ЕГЭ.
В переводе с дипломатического на русский означает: в школе ставят липовые оценки, а правда, которая вскроется ЕГЭ, не нужна.
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Новосибирская область, Россия
2
Неравнодушных учителей очень мало, но они есть.
https://vk.com/ege_oge_biologiya_ot_serdca?z=photo-179284678_457241188%2Falbum-179284678_00%2Frev
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Новосибирская область, Россия
1
а правда, которая вскроется ЕГЭ, не нужна - кроме информатики и математики придётся ещё повышать уровень преподавания иностранного, а так как во многих школах преподавателей иностранного языка вообще нет (это моя гипотеза) - зачем лишнее пятно на школьную жизнь?
Вроде бы МГИМО - единственный ВУЗ, который проводил вступительные экзамены именно по иностранному языку ещё несколько лет назад.
На сайте: 3 года
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Чеченская, Россия
0
Появилось в новостях еще одно сообщение о ЕГЭ. Это серьезно или тоже личное мнение?
"Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России. Сроки.
Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.
«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков."
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/45668038/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
0