Российский союз молодежи: не надо спекулировать на теме ЕГЭ

Единый госэкзамен не должен становиться темой политических спекуляций. Об этом говорится в заявлении, размещенном во вторник на сайте Российского союза молодежи.

«Хочется отметить, ЕГЭ - это процесс, в котором задействовано множество участников (сдающие ЕГЭ, организаторы и т. д.). И от каждого из них требуется максимальная сосредоточенность по выполнению своих прав и обязательств. Поэтому, обращаясь ко всем неравнодушным, Российский союз молодежи и Клуб 100-балльников просят воздержаться от политических спекуляций на тему ЕГЭ и дать возможность каждому выпускнику спокойно подготовиться и пройти данную процедуру на 100 баллов», - говорится в сообщении.

Представители организации посетовали на то, что мнение представителей Российского союза молодежи не учитывают те, кто призывают к отмене ЕГЭ.

«Печально осознавать, что люди, призывающие к отмене ЕГЭ, совершенно не интересуются мнением успешно сдавших этот экзамен студентов и руководствуются только личным мнением и, очевидно, комментариями школьников, запуганных экзаменационной системой», - подчеркивается на сайте.

Ранее стало известно, что глава РАН Александр Сергеев заявил, что в России нужно отказаться от ЕГЭ, чтобы поднять престиж профессии ученого.

ЕГЭ
Вам будет интересно: