Платформа для учителей иностранного языка ищет самого трудолюбивого ученика

Год назад я, специалист в области ИТ-технологий, и моя сестра, учительница иностранного языка, запустили платформу для изучения языков - иностранных и родных. Многие не верили в успешность нашего проекта. Кто-то писал даже здесь в комментариях, что мы наивные и не ориентируемся в современном мире.

Надежда и Юлия Вершинниковы.

Не буду  в этот раз рассказывать вам о всех трудностях, которые мы прошли за этот год. Хочу лишь  поделиться цифрами. А о успешности проекта вы сможете сделать выводы сами. 

  • Год назад мы запустили нашу платформу. На 1 мая 2019 года было зарегистрировано 1700 учителей и 7500 учеников. На 17 сентября количество пользователей выросло более, чем в два раза. Количество учителей - 3642, количество учеников - 18444.
  • Мы начали с английского, а теперь на платформе доступны немецкий, французский, испанский, итальянский, татарский и башкирский языки.
  • Запустили онлайн-марафон на год.
  • По-прежнему все сервисы бесплатны!

Мы наивные? Нет, мы просто уверены в том, что делаем. Мы оторваны от жизни? Напротив, мы чувствуем, что нужно учителям и ученикам именно сейчас.

Но главное, что двигало вперед наш проект, - трудолюбие. Именно это качество мы и хотим развивать у пользователей нашей платформы. Многие ученики начинают изучение иностранного языка с большим энтузиазмом. Но потом, натыкаясь на непонятный материал или забыв выучить слова, теряются,и учиться им становится неинтересно. Они программируют себя на плохие оценки и не видят смысла в усидчивости, ведь «я все равно это не пойму!».

Каждый учитель прекрасно знает, что участие в олимпиадах отличная мотивация, но подходит она далеко не всем ученикам. А что же делать детям, знания которых далеки от олимпиадного уровня? Как повысить их мотивацию и пробудить желание учиться? 

Мы создали платформу, которая делает процесс изучения слов легким и увлекательным для ученика. ВЗНАНИЯ – абсолютная гибкая система, позволяющая учителям настроить процесс обучения для каждого ученика или класса отдельно. Модуль отслеживания результатов учеников дает вам возможность экономить время на уроке и корректировать процесс обучения в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. 

Поэтому мы объявляем год мотивации трудолюбия от проекта ВЗНАНИЯ и предлагаем учителям еще один инструмент  - всероссийский марафон.


Старт марафона 1 октября 2019 года.

Продолжительность – 1 год.

Приз для лучшего ученика – PlayStation.

Приз для лучшего учителя – iPhone.

Год – очень большой срок и ждать приз так долго сможет не каждый. Поэтому мы решили награждать и за промежуточные победы. Первых победителей мы объявим уже в ноябре. Возможно, именно вам достанется коробка подарков от команды ВЗнания или футболка от компании Abcarpet. Получайте призы и идите вперед, к главным призам марафона.

Что же нужно сделать вашим ученикам, чтобы выиграть? Победить себя! Мы не будем оценивать уровень владения языком. Мы будем оценивать количество слов, которое ваш ученик смог выучить за год. Мы не будем искать самого умного, мы будем искать самого трудолюбивого. В режиме реального времени ученики смогут отслеживать рейтинг и повышать свои шансы на победу, изучая максимальное количество слов.

Для участия в марафоне вам и вашим ученикам нужно зарегистрироваться на нашей платформе и начать учить слова. Задача учителя – организовать обучение, настроив его в соответствии с индивидуальными особенностями учеников.Задача ученика – учить слова, следить за рейтингом и получать призы.
 

Принять участие в онлайн-марафоне ВЗНАНИЯ 2020

Партнерский материал 
Иностранный язык
Участники