Перезагрузка системы дополнительного образования прошла в Ижевске

16-17 ноября в детском в технопарке «Кванториум» в Ижевске прошел Межрегиональный форум «Дополнительное образование – Территория успеха». На два дня форум стал дискуссионной площадкой для обсуждения развития системы дополнительного образования детей, которой в этом году исполнилось 100 лет.

Участники мероприятия, методисты и педагоги Удмуртской Республики, имели возможность посетить сразу несколько дискуссионных площадок, семинаров и тренингов от ведущих специалистов системы дополнительного образования.

На пленарном заседании менеджер по работе с ключевыми клиентами компании LEGO Education Андрей Лопухин выступил с докладом «Компетенции будущего: чему учить наших детей?». Доклад об основах проектной деятельности детей представила Майя Склярова, сертифицированный тренер LEGO Education. Применить на практике полученные знания о STEM и STEАM-навыках слушатели смогли на мастер-классе «Развитие STEM-компетенций детей в дошкольном и дополнительном образовании», который прошел с использование образовательных решений LEGO Education.

В рамках форума представители компании LEGO Education и руководство АНО ДПО «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» (Центр «Технотроника») обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Приоритетный инвестиционный проект «Создание Республиканского центра детского и молодежного инновационного творчества в городе Ижевске» («Технотроника») реализуется с 2015 года. Ижевские коллеги выразили готовность стать флагманским образовательным учреждением в Удмуртии, которое интегрирует работу с образовательными наборами LEGO Education в учебные планы Центра «Технотроника».

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Дополнительное образование