Началась Летняя школа Педсовета

Четвертая Летняя школа Педсовета проходит в Екатеринбурге. Началось все со знакомства в гимназии "Корифей", где участники разделились на команды, которые будут вести борьбу в чемпионате по решению педагогических задач все дни школы. 

Первое задание было - найти что-то общее между членами команд и представить это для всех остальных. Шутили, пели и фантазировали, а затем пили чай с конфетами.

С хорошим настроением и под ярким солнцем часть участников даже дошли пешком до следующего места программы - "Фентези-града", который занимается игровой профориентацией для школьников. Экскурсовод погрузила педагогов в средневековое королевство, где можно научиться быть и банкиром, и пожарным, и химиком. Вот только учителем - никак. Зато педагоги могут разнообразить внеклассную деятельность и прийти сюда с учениками.

Вечер оказался длинным - ряды участников постепенно редели, но кто-то успел поужинать в уютной вегетарианской столовой, а кто-то даже добраться до концерта живой классической музыки на Венском фестивале оперных фильмов, который открылся сегодня в Екатеринбурге на площади Уральского федерального университета.

Второй день Летней школы.
Третий день Летней школы.
Четвертый и пятый дни Летней школы.

Новости образования
Вам будет интересно: