Министр просвещения видит всю подноготную школ в цветах семафора

Сегодня на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре стало известно, что министр просвещения Сергей Кравцов продолжит использовать систему цветовой индикации по типу «светофор» для своей управленческой работы с регионами и отдельными школами. Эта программа была разработана еще в бытность его руководителем Рособрнадзора и формируется на основании данных ЕГЭ, ВПР и НИКО.

«Школы «зелёные», где выполняются требования стандартов по всем классам, «жёлтые», где необходима определённая небольшая методическая помощь по определённому предмету, и школы, которые находятся в «красной зоне», где требуется точечная работа с учениками, определённая поддержка учителей», — объяснил Кравцов. В базе данных одним из цветов отмечены абсолютно все школы страны.

Министр считает важным, пишет «Парламентская газета», выровнять уровень образования и оказать методическую отстающим школам, делать акцент не только на работе с талантливыми детьми, но и с детьми, которые испытывают трудности в обучении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#цитатадня Сегодня в Совете Федерации министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что видит все школы России в трех цветах. Школы «зелёные», где выполняются требования стандартов по всем классам, «жёлтые», где необходима определённая небольшая методическая помощь по определённому предмету, и школы, которые находятся в «красной зоне», где требуется точечная работа с учениками, определённая поддержка учителей. Эта система складывается из данных, которые предоставляет Рособрнадзор, и они являются основой для работы с регионами.

Публикация от Педсовет (@pedsovetorg)

Администраторам
Вам будет интересно:
Участники