Министр цифрового развития обещает сократить число контролеров на 20 процентов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций представило паспорт новой цифровой экономики России. Министр Максут Шадаев, как передает Tadviser,  перечислил семь главных направлений работы в интересах граждан, экономики и бизнеса. На получение всех госуслуг граждане должны тратить не более трех часов в год своего личного времени, отчетность уйдет полностью в цифровой вид, а число  контролеров и инспекторов должно быть сокращено на 20 процентов.

Максут Шадаев представил проект, направленный на разработку и улушение цифрового образования. Фото TAdviser.

В области цифрового образования задачи поставлены таким образом: полностью обеспечить учеников равный доступ к качественному и полноценному образованию с возможностью персонализации. Онлайн-занятия с учителями-предметниками, цифровые технологии проверки знаний школьников, новые технологии обучения в классах, технологии развития индивидуальных образовательных траекторий, - все это обещает наладить новый министр.

Были озвучены планы, что к 2024 году все малокомплектные и удаленные школы смогут перейти на цифровое обучение, а маломобильные ученики - учиться онлайн, две трети заданий будут выполняться учениками в цифровом виде с автоматической проверкой, а 80 процентов школьников смогут при дополнительной подготовке использовать электронные образовательные сервисы со специальным обучающим контентом.

Технологии
Вам будет интересно: