Евангелие летающего макаронного монстра предложили изучать в школьной программе

Специальный реестр, который создает Педсовет, включает в себя список предложений от различных общественных и политических организаций, а также частных лиц по включению в школьную программу новых предметов. В октябре он пополнился церковнославянским языком и информационной безопасностью. Всего в реестре теперь 47 предметов.

Фото Нижегородского пастафарианского храма.

Протоиерей Дмитрий Смирнов предложил заменить английский язык в школах церковнославянским. По мнению главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, современные дети не знают основ, поэтому сначала им следует выучить церковнославянский и греческий языки.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина выдвинула идею предмета «Информационная безопасность для школьников». По ее словам, уроки кибербезопасности проходят только в ряде школ и не включены в обязательную программу.

Редакция Педсовета получила также необычный пресс-релиз от РПЦ МП (Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата). Эту религию абсурда придумал американец Боб Хендерсон. Ее последователи по всему миру поклоняются Макаронному монстру.  В этот раз они обратились к Министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением включить пастафарианство в новый образовательный стандарт в раздел «Основы религии».

Новости образования
Вам будет интересно: