Члены РДШ проводят полезное лето в лагере «Патриот»

С 29 июля по 12 августа 2017 года, на территории образовательного центра «Патриот» проходит выездная программа «Российское движение школьников – траектория возможностей».

рдш

Особенностью летней программы «РДШ» стала возможность для каждого ребёнка построить индивидуальный учебный план в нескольких направлениях: Личностное и творческое развитие, исследовательская деятельность, информационное-медийное направление, военно-патриотическое направление и гражданская активность.

 «В рамках нашей смены в лагере «Патриот», мы предоставили школьникам возможность развиваться именно в том направлении, которое им интересно. Все активности ребята выбирали и разрабатывали самостоятельно. Соответственно, они действительно интересны каждому» - рассказала Председатель московского отделения РДШ, начальник смены «Российское движение школьников – траектория развития» Надежда Куранина.

Творческий блок представлен театральным и музыкальными кружками, в спортивный блок включены множество активных и интеллектуальных игр, в рамках исследовательской программы дети разрабатывают проекты, связанные с историей и географией Москвы.

Каждый из образовательных блоков рассчитан на командную работу ребят, и раскрытие скрытых способностей.

«Некоторые дети просто не знают о своих талантах. Может быть, ребёнок с самого детства занимается спортом, и ни разу не пробовал петь, или никогда не занимался исследовательской деятельностью. Наша задача – предоставить каждому нашему подопечному возможность попробовать себя во множестве активностей, и, возможно, раскрыть «спящие» способности. В любом случае, даже если новое дело ребёнка не заинтересует, после нашей программы, он будет знать, что такое, например, театр или научная работа» - уверена Наталья Куранина.

Дополнительное образование
Вам будет интересно: