Технологическая карта урока
Урок предзащиты проектов. (Проекты осуществляются в рамках краевого проекта «Шекспириана», организованного МБОУ «СОШ № 77» при поддержке НИУ ВШЭ).
Технологическая карта урока
Наименование ОУ: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 77 с углублённым изучением английского языка" г. Перми
Тема: Exploring Shakespeare May Be Fun
Форма проведения: Урок предзащиты проектов. (Проекты осуществляются в рамках краевого проекта «Шекспириана», организованного МБОУ «СОШ № 77» при поддержке НИУ ВШЭ).
Возраст участников мероприятия (учащихся)6 14-15 лет, класс: 8 класс
Ф.И.О. учителя, должность, квалификационная категория, звания, знаки отличия Каиндина Нина Васильевна, учитель английского языка первой категории, «Отличник просвещения РФ»
Цель урока: предварительная защита проектов, разработанных группами учащихся
Задачи мероприятия:
Задачи урока:
• Совершенствование интеллектуальных умений школьников (анализ, сравнение, обобщение)
• развитие регулятивных и коммуникативных УУД школьников
•использование языковых средств для решения коммуникативных задач и формирования УУД
•расширение словарного запаса учащихся
Прогнозируемый результат:
•Ученики владеют на необходимом уровне знаниями, умениями, навыками для презентации проектов.
•Могут обсуждать предложенные проекты.
•Могут анализировать и давать оценку проектам.
•Могут работать в группе, соблюдая все правила
Технологии: проектная, групповая работа
Методы: вербальный, наглядный
Приёмы: создание проблемной ситуации, рефлексия
Оборудование: компьютер, проектор, картинки, бланки с критериями оценивания проектов
Содержательно-технологическая характеристика урока
(поэтапное описание)
№ |
Деятельность педагога
(с обозначением используемых технологий, методов, приемов; применяемого технического оснащения) |
Деятельность участников, учащихся
(с обозначением видов и форм активности) |
Планируемый результат,