Личный кабинет

нагрузка учителя

Елена Шашкова ( Пользователь )
Как часто ругают учителей, что мы мало работаем, да и вообще ничего не делаем. Только наши родные знают, во сколько заканчивается наш рабочий день. Если ты классный руководитель, то вообще забудь про выходные и праздники. Мне интересно какая средняя нагрузка у учитклей по стране. Судя по тем цифрам, которое даёт наше Министерство редко кто работает на ставку. У меня например 28 часов + классное руководство. А какая у вас нагрузка?
Любовь Крючкова ( Пользователь )
Я работаю учителем начальных классов. Имею нагрузку 16 часов и соответствующую зарплату.
Татьяна Козонкова ( Пользователь )
Цитата (Елена Шашкова, 24.04.2012, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Как часто ругают учителей, что мы мало работаем, да и вообще ничего не делаем. Только наши родные знают, во сколько заканчивается наш рабочий день. Если ты классный руководитель, то вообще забудь про выходные и праздники. Мне интересно какая средняя нагрузка у учитклей по стране. Судя по тем цифрам, которое даёт наше Министерство редко кто работает на ставку. У меня например 28 часов + классное руководство. А какая у вас нагрузка?

Слушая по средствам массовой информации о том какие зарплаты получают учителядиву даёшься. У нас в школе заработь большие деньги невозможно. Я имею тоже 28 часов и классное руководство. Получаю 11000 чистыми. Иногда у нашей администрации появляются деньги на поощрения. Я более 2000 в месяц не заслуживаю.Поэтому .когда слышу о больших деньгах у меня закрадывается подозрение,о коррупции нашей администрации. Это не правильно, что средства находятся в руках одного человека-директора.
Надежда Дубровская ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Козонкова, 25.04.2012, 07:54) <{POST_SNAPBACK}>
Слушая по средствам массовой информации о том какие зарплаты получают учителядиву даёшься. У нас в школе заработь большие деньги невозможно. Я имею тоже 28 часов и классное руководство. Получаю 11000 чистыми. Иногда у нашей администрации появляются деньги на поощрения. Я более 2000 в месяц не заслуживаю.Поэтому .когда слышу о больших деньгах у меня закрадывается подозрение,о коррупции нашей администрации. Это не правильно, что средства находятся в руках одного человека-директора.

Я считаю,что учителям математики и русского языка надо снизить ставку до 12-15часов сохранив оплатукак за 18
Владислав Громов ( Пользователь )
С любым учителям надо подружиться, найти общий язык. Конечно, иногда - это сделать совсем не просто, бывает складывается ощущение, что учитель не хочет вас учить и считает вас неперспективным. И все равно нужно показать ему себя с лучшей стороны и наконец найти Общий язык!
Надежда Дубровская ( Пользователь )

Я считаю,что учителям математики и русского языка надо снизитьставку до 12-15 часов в неделю,сохранив зарплату.
Любовь Крючкова ( Пользователь )
Уважаемый Владислав! С учителем, конечно, нужно подружиться, но в хорошем смысле этого слова. Хотелось бы узнать, а что Вы делаете для этого?
Ольга Пукки ( Пользователь )

В нашей школе стимулирующий фонд распределяется специально созданной комиссией. На предметных МО нами разработан критерий оплаты побально. Каждый учитель знает, что нужно сделать для того, чтобы повысить заработный фонд. Всё это прозрачно, каждый может проверить правильность подсчёта баллов. В основном мы довольны такой системой.
Александр Мангазеев ( Пользователь )

В нашей школе есть специальная комиссия по распределению баллов. Каждый учитель сам зарабатывает себе баллы. У нас имеется специальный табель в котором расписано за что можно заработать баллы. Потом комиссия проверяет ведомость с баллами и если все правильно - делают подпись. Таким образом можно заработать хорошую доплату. А что касается средств, то я считаю, что бухгалтерия должна находиться совсем в другой (независящей от директора) организации.
Анна Трубина ( Пользователь )
В нашей школе тоже есть специальная комиссия по распределению средств стимулирующего фонда оплаты труда. Заседает комиссия 1 раз в месяц. Каждый учитель по итогам месяца заполняет сведения (проводит самооценку своей деятельности за истекший период), где прописаны критерии и количество баллов по каждому критерию, в том числе и деятельность классного руководителя. Комиссия проверяет правильность выставленных баллов, при необходимости корректирует в ту или иную сторону. В комиссии не только члены администрации, но и учителя. Такая система стимулирования у нас действует второй год. Доплата у всех разная, зависит от количества набранных баллов. Кто хочет заработать дополнительно, тот работает. Такая система всех устраивает, недовольств нет. Всё вполне демократично.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+