Личный кабинет

Нагрузка учителя

Елена Шашкова ( Пользователь )
Как часто ругают учителей, что мы мало работаем, да и вообще ничего не делаем. Только наши родные знают, во сколько заканчивается наш рабочий день. Если ты классный руководитель, то вообще забудь про выходные и праздники. Мне интересно какая средняя нагрузка у учитклей по стране. Судя по тем цифрам, которое даёт наше Министерство редко кто работает на ставку. У меня например 28 часов + классное руководство. А какая у вас нагрузка?
Наталия Бунина ( Пользователь )
У меня в этом году нагрузка составляет 25 часов+классное руководство+подготовка к ГИА И ЕГЭ, так что рабочий день заканчивается...
Ирина Пестрякова ( Пользователь )
Коллеги!Вы не поверите,но у меня нагрузка 42 часа+кружок+классное руководство(в классе 30 детей),работаю на две школы.Работать некому!
Анна Савкина ( Пользователь )
Если мы хотим качественной работы учителя, то он должен иметь нагрузку не больше ставки.
Людмила Чистякова ( Пользователь )
Если нагрузка учителя 30 часов и выше, то это уже конвейер получается. О каком качестве тут может идти речь. Халтура. А если это учитель математики или русского языка в 5 - 6 классе, так там тетради не успеваешь разгребать. Не представляю, как учитель с нагрузкой 42 часа работает + кружок. Да еще на 2 школы. Я думала, что у нас все школы перешли на занятия в одну смену. Здесь, видимо, в 2 смены работают или вечерняя школа. Как же, Ирина Владимировна, Вы успеваете и к урокам подготовиться, тетради проверить, да и себе время уделить?
Александр Мангазеев ( Пользователь )
Цитата (Людмила Чистякова, 27.04.2012, 00:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если нагрузка учителя 30 часов и выше, то это уже конвейер получается. О каком качестве тут может идти речь. Халтура. А если это учитель математики или русского языка в 5 - 6 классе, так там тетради не успеваешь разгребать. Не представляю, как учитель с нагрузкой 42 часа работает + кружок. Да еще на 2 школы. Я думала, что у нас все школы перешли на занятия в одну смену. Здесь, видимо, в 2 смены работают или вечерняя школа. Как же, Ирина Владимировна, Вы успеваете и к урокам подготовиться, тетради проверить, да и себе время уделить?

Полностью с вами согласен. Нагрузка более 30 часов снижает качество подготовки к урокам. На данный момент моя нагрузка 47 часов. И как же нам с такой огромной нагрузкой успеть подготовиться ко всем урокам? Как успевать делать презентации, как же готовить открытые уроки?
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Александр Мангазеев, 28.04.2012, 08:55) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью с вами согласен. Нагрузка более 30 часов снижает качество подготовки к урокам. На данный момент моя нагрузка 47 часов.

Нагрузка более 24 часов резко снижает качество подготовки к урокам, а нагрузка свыше 30 часов делает разговор о качестве подготовки вообще бессмысленным.

Александр Мангазеев ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 28.04.2012, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Нагрузка более 24 часов резко снижает качество подготовки к урокам, а нагрузка свыше 30 часов делает разговор о качестве подготовки вообще бессмысленным.

В этом я с Вами полностью согласен. В настоящий момент я практически не успеваю подготовиться к урокам, спасает только то, что неплохо разбираюсь в своей области (имею ввиду область информационных технологий). 
Алевтина Данилова ( Пользователь )
Ужасное состояние дел. Стремление к средней зарплате по экономике почему- то переросло в увеличении нагрузки до такого количества часов, что уже сам себя не помнишь. Начинается учебный год и ты оценивая состояние своего здоровья берешь 24 часа , а под конец года увеличивается эта нагрузка как снежный ком.При этом ты как специалист должен абсолютно всему соответствовать. Вот интересно как у вас обстоят дела с оплатой труда за ставку? Сами в итоге набираем часы, а потом еле носим ноги.
Елена Забродина ( Пользователь )
А я работаю в своё удовольствие, т.к. у меня нагрузка 18 часов! Но меня пугает совсем обратное, с каждым годом часов становится все меньше и меньше, т.к. уменьшается количество детей. В следующем году моя нагрузка будет составлять 15 часов, поэтому придется добирать ставку другими предметами.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+