Личный кабинет

Диктант для родителей.

Николай Воронов ( Пользователь )
Думаю, каждый педагог со стажем работы десятки раз восклицал на уроке: «Ну и откуда же ты такой непонятливый!» . Бывают ученики, которые сотню раз повторят правила, приведут десятки примеров, а в итоге все равно пишут неграмотно, с ошибками. Чаще всего мы виним ребенка в нерадивости, в недостаточной подготовке к уроку. Потом жалуемся их родителям и убедительно просим проверять домашнее задание у детей, больше времени уделять урокам именно дома.
А вам не приходило в голову, что дети могут быть и не виноваты в своей безграмотности? Может быть, корень всех проблем именно в родителях? Ведь каждые мама и папа когда-то тоже были детьми и учились в школе, и не обязательно на «отлично». Следовательно, родители без педагогического образования не всегда знают, что лучше для их ребенка.
Поэтому мне пришло в голову провести диктант и работу над ошибками. Но не у школьников, а у их родителей. Увидела, что такую же мысль претворила в жизнь Тина Канделаки и студенты факультета журналистики МГУ. Они подсказали провести грандиозный диктант для всех желающих, которые хотят проверить свою грамотность: насколько хорошо они знают русский язык. Не знаю, чем закончилось это мероприятие, но планирую провести аналогичное у родителей своих восьмиклассников. Они воспримут это с энтузиазмом, ведь на обычных родительских собраниях только собирают деньги и обсуждают успеваемость детей.
Так что не стесняйтесь пользоваться новыми методиками, особенно креативными. И вам, и родителям, и, конечно же, школьниками это понравится!
Николай Мимеев ( Пользователь )
Две одинаковые темы - креативность?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+