Личный кабинет

В чем вред ЕГЭ

Валерий Ганузин ( Пользователь )
Цитата (Николай Мимеев, 09.11.2015, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
1. Согласен.

2. Уверен, что это не увеличит натаскивание. Учителя натаскивают по многочисленным пособиям для ЕГЭ, которых и без того выше крыши.

++++++++++++++++++++++++++
Все эти пособия СУБЛИМАЦИЯ. А здесь ПЕРВОИСТОЧНИК. Поэтому и упрутся рогом в выставленный вариант. И будет по ему НАТАСКИВАНИЕ. Если учителя еще не совсем потеряли НЮХ.
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 09.11.2015, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
... учителя еще не совсем потеряли НЮХ.
Нюх к чему? К систематике наформулированных когда-то задачек? Не к древней как сама жизнь способности воспринимать окружающий мир, выявлять сиюминутные проблемы, обобщать их, формулировать и решать ко всеобщей пользе?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 09.11.2015, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Нюх к чему? К систематике наформулированных когда-то задачек? Не к древней как сама жизнь способности воспринимать окружающий мир, выявлять сиюминутные проблемы, обобщать их, формулировать и решать ко всеобщей пользе?

Фильм "Доживём до понедельника".
У-2: Угадать и Угодить.
Они правильно прочли "Горе от ума". "В мои года не должно сметь своё суждение иметь" эти учителя исповедуют до ухода на пенсию.
Фильм "Алладин" : "Думаешь, почему я дожил до столь преклонного возраста? Потому что всегда повторял: "В Багдаде всё спокойно"".
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 09.11.2015, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
... "Думаешь, почему я дожил до столь преклонного возраста? Потому что всегда повторял: "В Багдаде всё спокойно"".
Преклонным возрастом называют возраст мудрости... Если мудрость "прячет голову в песок", то преклоняться перед ней, меня например, не тянет.

Одна блоха на собаке - гость, десяток блох на собаке - постояльцы, тысячи блох на собаке --- палачи...
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 10.11.2015, 06:14) <{POST_SNAPBACK}>
Преклонным возрастом называют возраст мудрости... Если мудрость "прячет голову в песок", то преклоняться перед ней, меня например, не тянет.

Согласен с Вами.
В одном из обсуждений на другой "площадке", обсуждающие предлагали уважать учителя уже за его статус учителя. С чем я был в корне не согласен.
Учителя следует уважать за его поступки, а не за то, что его назначили быть учителем.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 10.11.2015, 07:38) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с Вами. В одном из обсуждений на другой "площадке", обсуждающие предлагали уважать учителя уже за его статус учителя. С чем я был в корне не согласен. Учителя следует уважать за его поступки, а не за то, что его назначили быть учителем.
Учителем следует назначать тех, кто по содержанию уже является учителем... "Штучный товар"! По количеству не получается, значит надо использовать всё современное древо знаний для доступа к знаниям всех желающих его использовать и обогащать. Учителя, по смыслу, лишь катализаторы процесса познания.
Георгий Можаев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 09.11.2015, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
++++++++++++++++++++++
ПРИ ТОМ:
2. Выложили ЕГЭ, следовательно учителя будут конкретно на их и натаскивать школьников и меньше обращать внимания на изучение темы в целом.

Я и спрашиваю, что лучше из этой двойки? // вопрос из разряда, что лучше, зеленое или квадратное?

---
Выложили не ЕГЭ, а выложили Открытый банк заданий ЕГЭ:
"Открытый банк заданий по математике размещен на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Сейчас в нем более пяти тысяч заданий."
Вот и умудритесь "натаскать" на решение 5000 задач.
А главное, умудритесь при этом "меньше обращать внимания на изучение темы в целом", прорешивая по каждой теме сотни по 2 задач!

Какие неизведанные закоулки останутся в этой теме после такой практической проработки ее материала?
Валерий Ганузин ( Пользователь )
"Какие неизведанные закоулки останутся в этой теме после такой практической проработки ее материала?"

А Ваш вопрос на уровне "туманности Андромеды". Это не вопрос преподавателя точных наук. Мы же не ФИЛОСОФЫ, чтобы так ставить вопросы и давать на них туманные ответы. Переведите ЕГО в конкретику и я ПОПЫТАЮСЬ Вам ответить на его конкретно.
Вот дискутировать с Дмитрием Шишкаловым приятно даже на неприятные темы. Он всегда и вопросы ставит конкретно и также конкретно отвечает на твои.
Георгий Можаев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 10.11.2015, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
"Какие неизведанные закоулки останутся в этой теме после такой практической проработки ее материала?"

... Мы же не ФИЛОСОФЫ, чтобы так ставить вопросы и давать на них туманные ответы. Переведите ЕГО в конкретику и я ПОПЫТАЮСЬ Вам ответить на его конкретно.

... ...

Да это риторический вопрос, Валерий Михайлович, не утруждайтесь, пожалуйста.
Это же общий форум, и здесь безусловно найдутся люди, для кого смысл этой фразы не будет "туманностью Андромеды".
Валерий Чернухин ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 09.11.2015, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
++++++++++++++++++++++++++
Все эти пособия СУБЛИМАЦИЯ. А здесь ПЕРВОИСТОЧНИК. Поэтому и упрутся рогом в выставленный вариант. И будет по ему НАТАСКИВАНИЕ. Если учителя еще не совсем потеряли НЮХ.

Для апологета точности ответов. Во все 5000 заданию.
И главное - мы все поверили Вашему точному утверждению.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+