Личный кабинет

Примеры использования электронных образовательных ресурсов, размещенных в коллекциях ФЦИОР и ЕЦОР в учебном и не учебном процессах.

людмила малева ( Пользователь )
в интернете есть несколько очень хороших презентаций повторительно-обобщающего характера. их можно использовать в качестве ЭОР на уроках повторения. могу поделиться!
Наталья Шашкова ( Пользователь )
Людмила, вы вроде частенько используете ИОС школы, не нарушаются ли санитарно-гигиенические нормы? как вы их соблюдаете?
стараюсь не злоупотреблять этим, САНПИНы соблюдаю. пока детей опросишь устно, кого-то через ЭОР и ЦОР (по 2-3 минуты на ребенка), проходит немало времени. А компьютер в классе один - много использовать не приходится.
Ольга Новикова ( Пользователь )
Если соблюдать их САНпины четко, по нормативам, тогда все нормально. Главное не переусердствовать!
Цитата (Ольга Новикова, 11.05.2012, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила Евгеньевна! Это хорошо, т. к. у нас есть выбор разно-уровневых заданий. Таким образом можно учесть индивидуальные особенности каждого ученика.

Уважаемые коллеги! Как ЦОРы могут помочь при подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ? Может быть у кого - то из вас есть уже такой опыт? Поделитись, пожалуйста!

могут, несомненно, я видела, но не использовала пока материал ЦОРов к ГИА

а разноуровневость предполагается?
к сожалению они универсальны. но, думаю, что их можно подогнать под особенности ваших учеников
Светлана Фомина ( Пользователь )
Коллеги, если все учителя в идеале будут использовать ЦОРы на всех предметах, не набьет ли это оскомину, и возникнет тоска по живой человеческой беседе.
Светлана, а мне кажется, это даже подтолкнет именно к живому общению, наш пример налицо!
несколько лет назад, на базе гимназии давали свои уроки участники городского конкурса "Учитель года". в том числе и с презентациями, а один урок был выдержан в традиционной форме (без ЦОРи ЭОР). детям он понравился чем, со всеми электронно-цифровыми наворотами
Ольга Новикова ( Пользователь )
Думаю, что нужно использовать ЦОРы дозировано и использовать их только при необходимости. Может даже и не каждом уроке.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+