Личный кабинет

Примеры использования электронных образовательных ресурсов, размещенных в коллекциях ФЦИОР и ЕЦОР в учебном и не учебном процессах.

Ольга Новикова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Не заменят ли ЦОРы живого общения?
Наталья Шашкова ( Пользователь )
Цитата (Ольга Новикова, 11.05.2012, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана! Думаю, что нужно рационально распределить время и определиться с количеством исследовательских работ.

Вот именно РАЦИОНАЛЬНО распределить время, мне кажется, самый сложный момент...
Светлана Фомина ( Пользователь )
использование ЦОР в проектной деятельности это круто, но я думаю, что их можно использовать только на этапе мотивации и обозначении целей проекта.
Цитата (Ольга Новикова, 11.05.2012, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! Не заменят ли ЦОРы живого общения?

может даже обогатят.... нашим детям нужны хорошие примеры
людмила малева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, мне нравятся модули ФЦИОР, т. к. там много практических заданий и заданий для самостоятельной работы. А вам как?
Цитата (людмила малева, 11.05.2012, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, с одной стороны ЦОР - это хорошо, есть готовые учебники с рекомендованными уже самостоятельными работами и подборкой иллюстративного материала. часто дома просто просматриваю их, отмечаю для себя, что взять на урок. но если в кабинете нет демонстрационной системы, то эффект от такой работы снижается

Наталья Вениаминовна, у вас в кабинете истории своя демонстрационная система или вы ее берете "на время"?

беда у нас с этим, Людмила... у меня в кабинете нет НИЧЕГО! открытый урок проводила в компьютерном классе, а на повседневку-мел в руку и доска
Светлана Фомина ( Пользователь )
Коллеги, коллекция ЦОРов не достаточно богата и очень сложно найти то что тебе нужно, еще сложнее скомпоновать из предполагаемого нужный продукт.
Цитата (людмила малева, 11.05.2012, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, мне нравятся модули ФЦИОР, т. к. там много практических заданий и заданий для самостоятельной работы. А вам как?

ООООчень все нравится, возможностей неограниченное количество! как для учителя, так и для детей.

Цитата (Светлана Фомина, 11.05.2012, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, коллекция ЦОРов не достаточно богата и очень сложно найти то что тебе нужно, еще сложнее скомпоновать из предполагаемого нужный продукт.

насчет бедного материала не согласна, покопайтесь получше, а вот насчет компоновки, ее сложности-согласна.
Ольга Новикова ( Пользователь )
Людмила Евгеньевна! Это хорошо, т. к. у нас есть выбор разно-уровневых заданий. Таким образом можно учесть индивидуальные особенности каждого ученика.

Уважаемые коллеги! Как ЦОРы могут помочь при подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ? Может быть у кого - то из вас есть уже такой опыт? Поделитись, пожалуйста!
Цитата (людмила малева, 11.05.2012, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>

Людмила, повторюсь-все просто здорово!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+