Личный кабинет

Примеры использования электронных образовательных ресурсов, размещенных в коллекциях ФЦИОР и ЕЦОР в учебном и не учебном процессах.

людмила малева ( Пользователь )
компьютер с выходом в интернет - это очень хорошо, даже если он один!

Наталья Вениаминовна, компьютер с выходом в интернет - это очень хорошо, даже если он один!
Ольга Новикова ( Пользователь )
Наталья Вениаминовна! Думаю, что можно было использовать ЦОР на разных этапах урока. Прежде всего при объяснении нового материала с использованием презентации по теме. При закреплении материала - экспресс - диагностика( тестирование).
Светлана Фомина ( Пользователь )
Если есть экран для проекции изображения, то даже один компьютер это не проблема, а использовать ЦОРЫ можно такие, которые позволяют работать с картами.
Наталья Шашкова ( Пользователь )
Цитата (Светлана Фомина, 11.05.2012, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть экран для проекции изображения, то даже один компьютер это не проблема, а использовать ЦОРЫ можно такие, которые позволяют работать с картами.

Школа сельская, один выход в интернет, 2 проектора, но стараемся!
Как вы думаете, насколько эффективно использование ЦОР в проектной деятельности?
Светлана Фомина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, исследовательская работа даже с использованием ЦОРов требует колоссального количества времени, как вы решаете эту проблему.

Я думаю, что в начале использовать ЦОРы будет достаточно непривычно, но за ними будущее.
Цитата (Светлана Фомина, 11.05.2012, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, исследовательская работа даже с использованием ЦОРов требует колоссального количества времени, как вы решаете эту проблему.

Времени на подготовку? если да, то это один раз и будет служить долго, опять же ЦОРы можно тематически группировать, все лучше чем горы папок и книжек :)
людмила малева ( Пользователь )
Светлана, с одной стороны ЦОР - это хорошо, есть готовые учебники с рекомендованными уже самостоятельными работами и подборкой иллюстративного материала. часто дома просто просматриваю их, отмечаю для себя, что взять на урок. но если в кабинете нет демонстрационной системы, то эффект от такой работы снижается

Наталья Вениаминовна, у вас в кабинете истории своя демонстрационная система или вы ее берете "на время"?
Светлана! Думаю, что нужно рационально распределить время и определиться с количеством исследовательских работ.
Цитата (Ольга Новикова, 11.05.2012, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья Вениаминовна! Думаю, что можно было использовать ЦОР на разных этапах урока. Прежде всего при объяснении нового материала с использованием презентации по теме. При закреплении материала - экспресс - диагностика( тестирование).

Спасибо, именно так и сделаю, а тот урок был уроком закрепления, презентацию взяла отличную! научилась анимацию подключать и отключать, из 3х делать одну-улучшенного качества.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+