Личный кабинет

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ И ЭОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ НА УРОКАХ ИСТОРИИ

Лариса Тикахина ( Пользователь )
Компьютеры стремительно вошли в жизнь и в процесс обучения истории, обществознания, географии, ИКН, экономики. Мы понимаем, что образование сегодня – это качество нашей жизни завтра. ИКТ дали мощный импульс развитию образовательной системы в целом.
Лилия Исунова ( Пользователь )
Я поддерживаю, Вас. Интерактивная доска предоставляет учителю и обучающимся уникальное сочетание компьютерных и традиционных методов организации в учебной деятельности. Оно дает возможность реализовывать различные приемы индивидуальные, коллективные работы обучающихся позволяет ребятам в классе быть активными участниками мероприятия.
майя меремкулова ( Пользователь )
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ ПОЗВОЛЯЕТ НА УРОКЕ СОЗДАТЬ ПРОБЛЕМНУЮ СИТУАЦИЮ И ВОЗМОЖНОСТЬ СООБЩИТЬ Её ВЫПОЛНЯЯ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ МИНИИССЛЕДОВАНИЯ.Эффективность обучения обеспечивается за счёт рационального использования времени урока,НАГЛЯДНОСТИ,ВОЗМОЖНОСТИ БЫСТРОГО ПЕРЕХОДА ОТ ОДНОЙ ЧАСТИ К ДРУГОЙ. Я ВПОЛНЕ СОГЛАСНА С ТАКИМ МЕТОДОМ РАБОТЫ.
Денис Загороднев ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги! Поддерживаю ваши суждения по поводу интерактивной доски, являюсь сторонником активного использования эор. Скажите, пожалуйста, как часто можно их использоввать, ведь во всем нужна мера, что скажете?
Татьяна Мужикова ( Пользователь )
Здравствуйте, Денис! Как и вы являюсь сторонницей использования эор, думаю,т что это повышает эффективнрость образования, развивает интерес у учеников к предмету, воспитывает информационную культуру. Однако нельзя переусердствовать, работаю в 7 классах, использую эор на определенном этапе урока, но не более 15 - 20 минут.

Коллеги, какими общедоступными сайтами, содержащими наибольший объем учебных модулей, вы пользуетесь?
Добрый день, Татьяна! Поддерживаю вас, я работаю в 10-11 классах, по времени примерно так же использую эор на уроке, практически на каждом. По поводу сайтов могу посоветовать вам: 1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, 2. Федеральный центр информационно- образовательных ресурсов.
Елена Величко ( Пользователь )
Добрый день! Действительно? ИКТ сегодня -непременный атрибут урока. Использую довольно часто, по возможности, на каждом уроке. ЭОР, несомненно, повышает эффективность уроков, стимулирует интерес к предмету. Использую примерно по 10 минут, аналогично стараясь не переусердствовать.
Татьяна Мужикова ( Пользователь )
Денис могу поделится интересными сайтами,игры на уроке http://www.logozavr.ru а также виртуальные экскурсии alabin.ru.
Спасибо, Татьяна, обязательно воспользуюсь этими ресурсами.
Марина Булекова ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги! Хочу подключиться к вашему разговору. Я согласна со всеми вышеиложенными доводами в пользу использования интеррактивной доски. Но я думаю, что при большой учебной нагрузке разработать свой урок не представляется возможным. А на использование готовых тоже понадобиться время, для того, чтобы разобраться. Для меня это проблема. Что вы можете сказать по этому поводу?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+