Личный кабинет

удалено: ИОС на уроках русского языка и литературы

ID темы: 9277
Анастасия Андреева ( Пользователь )
[quote name='Татьяна Шпетчук' date='03.04.2012, 09:12' post='241287']
Здравствуйте! Я учитель с большим стажем работы - больше 30 лет, тоже считаю, что в условиях современной школы уже нельзя обойтись без применения ИОС на уроках русского языка и литературы.Во-первых, на вводных уроках литературы можно с помощью ИОС совершить экскурсию по местам жизни писателя или сделать красочную презентацию художественного произведения. Во-вторых, ИОС это быстрый и эффективный способ проверки знаний, умений и навыков учащихся на итоговых уроках по русскому языку на промежуточной аттестации. Это стимулирует ребят, повышает их интерес к предмету, но вего должно быть в меру. Никакие ИОС не заменят живую, образную речь, не научат правильно, логично излать свои мысли, грамотно писать!!!

Здравствуйте!Татьяна Степановна, я с вами полностью согласнаКак молодой специалист считаю, что использование ИОС на уроках русского языка необходимо в условиях современной школы, потому как работа с компьютером повышает интерес у обучающихся и работа на уроке принимает быстрый темп.Во-вторых, можно охватить большой объем работы, проверив знания у обучающихся, и объяснить новую тему.Но конечно, каждый урок невозможно использовать ИОС, так как речь учителя и ученика обязательно должна быть, а иначе наши дети перестанут красиво и правильно говорить!
Татьяна Степановна, как вы думаете легко ли учителям с большим стажем работы исползовать ИОС в своей деятельности?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+