Личный кабинет

использование облачных сервисов

Елена ЯКУШКИНА ( Пользователь )
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста, опытом использования в своей практике облачных сервисов. Спасибо.
Роман Еннер ( Пользователь )
Цитата (Елена ЯКУШКИНА, 17.04.2012, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста, опытом использования в своей практике облачных сервисов. Спасибо.

формы на GoogleDocs регулярно использую для всяких разнообразных анкет школьников (очень удобно в компьютерном классе проводить анкетирование, например), там же документы, таблицы, презентации для совместного использования, и чтоб дома ничего не забыл
Елена ЯКУШКИНА ( Пользователь )
Цитата (Roman Enner, 17.04.2012, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
формы на GoogleDocs регулярно использую для всяких разнообразных анкет школьников (очень удобно в компьютерном классе проводить анкетирование, например), там же документы, таблицы, презентации для совместного использования, и чтоб дома ничего не забыл

Добрый вечер! Спасибо за ответ.Анкета понравилась, хочу использовать для своего класс а. Я в Gmail пробую тесты.Получаю удовольствие

Татьяна Сучкова ( Пользователь )
Цитата (Елена ЯКУШКИНА, 17.04.2012, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>

Кроме Документов Гугл использую: распознавание текста онлайн и паскаль онлайн , и никак не хватает времени описать переводчики онлайн - есть разработка урока на основе использования русских и английских пословиц (идея из Симоновича и Евсеева), дети обычно в восторге, и фотошоп-онлайн (ввела в урочную практику в этом году).
Обычно параллельно используем и бесплатные аналоги дорогого ПО.

На сайте "Халява в интернете" есть список облачных сервисов, можно посмотреть и проанализировать, что еще можно использовать.
Татьяна Валюк ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги!
Ранее облачные сервисы я использовала, когда не могла по каким-либо причинам открыть тот или иной документ. Я их помещала в Документы и там прорабатывала.
Сегодня, научившись создавать тесты, я вижу большое приемущество в том, что педагог (воспитатель), создав тест (анкету), только выигрывает во времени, которое не тратит на обработку информации, а у учащихся повышается мотивация, так как возникает интерес посмотреть а какой процент одноклассников справился с заданием (или как другие чувствуют себя в классе)
Вот только работу по созданию электронного журнала в облачных сервисах нахожу утомительной, так как она занимает много времени. Как вы считаете?
Елена Алева ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Об облачных сервисах, я узнала совсем недавно, во время прохождения дистанционных крсов по использованию ЭОР в образовательной деятельности. Я считаю, что внедрение такого инновационного подхода в процесс обучения обеспечивает: 1) качественно новый уровень получения современных знаний 2) более эффективное обучение детей с гораниченными возмажностями здоровья - учащиеся получают возможность находиться в процессе обучения в любое время и в любом месте, где есть Интернет. 3) более эффективный интерактивный обучающий процесс 4) возможность быстро создавать, адаптировать и тиражировать образовательные сервисы в ходе учебного процесса 5) возможность для учащихся осуществлять обратную связь с преподавателем путем оценки и комментирования предлагаемых им образовательных сервисов. Рекомендую всем научиться пользоваться облачными сервисами, для облегчения своей педагогической деятельности.
Ильмира Шаяхметова ( Пользователь )
Добрый вечер дорогие коллеги, Облачные сервисы начала использовать совсем недавно. Это очень удобно хранить документацию в сети. и воспользоваться ею в любом месте где имеется интернет конечно) особенно мне нравится пользоваться электронной таблицей, которую использую как электронный журнал.
Александр Огарков ( Пользователь )
Добрый день!
На курсах по ЭОР открыл для себя облачные сервисы (раньше слышал, но не вникал). Особенно понравились вышеописанные - распознование текстов и программирование. Вариант рационального использования на уроке телефонов учащихся (с котрыми борешься не на жизнь...) не только для игр и аськи - для фотографирования текста и распознования с использованием облачных сервисов это крайне интересный вариант. Телефоны есть у всех, а временное открытие школьного Wi-Fi позволит всем спокойно поработать с облачными сервисами (но, боюсь не только с ними:)).
Надежда Касаткина ( Пользователь )
Здравствуйте!
Сделала в облачном сервисе Google "Документы" свой классный журнал. Раньше периодически забывала на работе флэшку и не могла дома работать с журналом (хотя дома нужно отдыхать...). Сейчас проблемы нет, доступно в любое время. Можно выкладывать задания для учеников, послав им ссылку на документ.
Светлана Попова ( Пользователь )
Очень заинтересовалась облачными сервисами, раньше про них слышала, но не задумывалась о практическом применении. На сайтах про них порой очень мудрёно пишут, здесь на форуме все просто и доступно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+