Личный кабинет

Работа с неуспевающими учащимися на уроках биологии с использованием ЭОР

Елена Копытина ( Пользователь )
Как можно использовать ЭОР при работе с неуспевающими учащимися на уроках биологии?
Софья Гусева ( Пользователь )
Здравствуйте, после того как я начала посещать курсы связанные с применением ЭОРов в деятельности педагога, я задумалась над тем, можно ли использовать ЭОР при работе с неуспевающими по предмету? К большому сажалению в нашей школе нет интнрнета в каждом классе, и мне пришлось провести некоторую работу дома. Я нашла интересные ссылки на сайтах(проблемные темы для учеников) и показала им материал в классе. Им очень понравилось, сложные вопросы получили ответы!!!!!!!!!!
Елизавета Лобова ( Пользователь )
Здравствуйте! А в чём заключается смысл курсов по использованию ЭОР в деятельности педагога? В каких классах у вас больше всего неуспевающих детей?
Курсы очень интересные. На них учат работников образования применять ЭОР в своей педагогической деятельности. У меня проблемным является 6 и 9 классы. Именно на них я сделала упор в своей работе с ЭОР. А у вас есть проблемные классы? Как вы работаете с детьми? Используете ЭОРы?
Елизавета Лобова ( Пользователь )
Проблемными классами у меня являются 9 и 11 классы. С неуспевающими детьми я провожу индивидуальные консультации. А по предмету географии можно использовать какие-нибуди ЭОРы и где их можно найти?
Конечно можете. Посмотрите материалы на school-collection.edu.ru и fcior.edu.ru. Мне они очень помогают!!!!!!!!!!!

Конечно можете. Посмотрите материалы на school-collection.edu.ru и fcior.edu.ru. Мне они очень помогают!!!!!!!!!!!
наталья зубакова ( Пользователь )
Добрый вечер! Я сейчас прохожу курсы по использованию ЭОР .Используя модули из ФЦИОР (fcior.edu.ru.) можно заинтересовать неуспевающих детей,попробуйте!

Добрый вечер! Я сейчас прохожу курсы по использованию ЭОР .Используя модули из ФЦИОР (fcior.edu.ru.) можно заинтересовать неуспевающих детей,попробуйте!
Нина Лебедева ( Пользователь )
В моей практике проблемными оказались кадетские классы в нашей школе - почти на 100% одни мальчишки.
Учится им не очень хочется, но что касается компьютеров - это они с превеликим удовольствием. Я им даю задания с элементами ЭОР. В итоге и им интересно и мне есть за что оценки положительные ставить.
Инна Позднякова ( Пользователь )
Доброго времени суток! Использование электронных образовательных ресурсов позволяет привлечь внимание учащихся к изучению предмета, расширить границы учебника и организовать самостоятельное, в том числе и дистанционное, обучение.
Валентина Кривенкова ( Пользователь )
Добрый вечер! Я прохожу курсы по использованию ЭОР. Курсы занимательные.Меня обучают применять электронные ресурсы в своей педагогической деятельности. Проходя обучение, я больше убеждаюсь в том, что использование ЭОР в обучение неуспевающих обучающихся, позволит заинтересовать ребят в познании предмета.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+