Личный кабинет

Мое настольное учебное пособие

Мои любимые учебники сегодня
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Предлагаю делиться названиями ваших любимых учебников. Это будет важно для тех учебников, которые может быть незаслуженно забыты или были изданы малым тиражом.
Татьяна Грибова ( Пользователь )
Хорошие учебные пособия под редакцией Данилов с 6 по 9 класс. Конкретно, доступно, просто, а самое главное увлекательно и интересно.
Предлагаю обсудить пособие Петрова Ю.А.. Захарова А.А. Практическая методология. М., 1999
Анна Трисвяцкая ( Пользователь )
К сожалению, перестали выпускать экзаменационные материалы по истории для 11 класса М. Ю Брандта (после его смерти учебник раз или два переиздавался, в этом году мои ученики не смогли его найти). Очень хорошее пособие. Цифры и факты представлены в меру, зато раскрываются причины событий, логические связи. Для подготовки к устному экзамену по истории это - одно из лучших пособий.
наталья кононенко ( Пользователь )
Цитата (Анна Трисвяцкая, 26.06.2012, 00:03) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, перестали выпускать экзаменационные материалы по истории для 11 класса М. Ю Брандта (после его смерти учебник раз или два переиздавался, в этом году мои ученики не смогли его найти). Очень хорошее пособие. Цифры и факты представлены в меру, зато раскрываются причины событий, логические связи. Для подготовки к устному экзамену по истории это - одно из лучших пособий.

Моя настольная книга Кириллов В.В. "История России" Текст сопровождается большим количеством схем и таблиц, Есть отдельная книга этого же автора " История России в схемах и таблицах"
Ольга Ястрикова ( Пользователь )
Много лет работаю по учебнику "Русский язык" авторов С.И. Львовой и В.В. Львова. Качество учебного пособия с его ориентацией на развитие речи учащихся, привитие навыков культуры речи подтверждено результатами обучения. Если Вы не обращались к данному пособию, рекомендую рассмотреть вариант работы по нему. УМК включает справочные материалы. Также имеется пособие для учителя "Уроки русского языка"под редакцией И.П. Васильевых.
По литературе осваиваю учебник под редакцией проф. Б. А. Ланина. Привлекают внимание учащихся такие рубрики, как "Решаем читательские задачи", "Виртуальная кладовочка". Много творческих заданий.
Эльвира Корнилова ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 12.04.2012, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю делиться названиями ваших любимых учебников. Это будет важно для тех учебников, которые может быть незаслуженно забыты или были изданы малым тиражом.

Аркадий Аркадьевич, много лет преподаю русский язык по учебно-методическому комплексу под редакцией В.В. Бабайцевой. Очень довольна.

Цитата (Эльвира Корнилова, 18.09.2012, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Аркадий Аркадьевич, много лет преподаю русский язык по учебно-методическому комплексу под редакцией В.В. Бабайцевой. Очень довольна.

Эльвира Александровна, можете посмотреть наши тренажеры по русскому языку

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+