Личный кабинет

Система показателей оценки эффективности в сфере образования

Татьяна Падалко ( Пользователь )
(Зачесова @ 07.02.2006, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Васильевна!
Я ее уже пригласила smile.gif А Вы можете сделать это через личный профиль участника, отправив ей личное сообщение.

Елена

Хорошо. Спасибо.

Коллеги, я не смогу сюда заходить еще какое-то достаточно длительное время. Но слухи о том, что школа может (если захочет) стать "Крутой" по школе и городу уже распространяются.
Пусть всё идет как идет.
Ольга Мачехина ( Пользователь )
Вечер добрый, коллеги!
Небольшую передышку в научно-исследовательском труде очень хотелось бы использовать на благо общего дела! tongue.gif
С одной стороны, наиболее интересной ролью представляется мне роль завуча, но, с другой стороны я, вроде как, в узких кругах считаюсь специалистом по играм. Опыт, на самом деле, не очень большой, но есть. unsure.gif
Поэтому, коллеги, и, прежде всего, Роман, я готова, дайте роль!!! I'll do my best - буду постараться! smile.gif
Roman Gataullin ( Пользователь )
Ольга,
Вы можете выбрать себе любую роль. Как и договорились, нужно будет "войти" в роль участника процесса в обычной школе, такой школы, которая может рассчитывать только на свои силы и ресурсы к тому что неожиданной для общественности "угораздило получить".
Если вы ощущаете себя завучем, знгачит так тому и быть. Если желающих разделить учительскую "долю" не будет, ничего страшного, я попробую сам, - "в лицах", скажем Роман-1, Романа-2. Романов-3, или Романофф. Игра же.
Роман
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Специалист узнал о болезни Мэра (увезли в больницу после гипертонического криза с подозрением на инфаркт). Размышляет, заглянув к директору.

Татьяна Васильевна, город у нас не очень большой, так что свалившееся на школу "счастье" - это не только почва для слухов между горожанами-родителями и пересудов городской общественности (почему именно Ваша школа), но и явно какое-то ДЕЙСТВИЕ Начальника Управления образования и Мэра. Никакой достоверной информации раздобыть не удалось, - понятия не имею, чего они хотят. Но известно, что наверху идут какие-то реорганизации и перетряхивание кадров. Не исключаю, что школу готовят для Начальника, если его за какие-то грехи понизят в должности. Вот ведь, Мэр наверное неспроста в больницу угодил, значит, есть проблемы. Но может быть и ровно наоборот, оборудование дают те, кто поджимает прежнюю власть... Но может быть, все нормально, просто случайность. В любом случае, наша перспектива лежит между двумя вариантами прогноза, пессимистичного и оптимистичного: или руководство школы скоро потеснят, или на школу делают какую-то ставку. Потеснить могут, предложив нынешнему директору почетную миссию вытянуть на хороший уровень одну из захудалых школ (это плохо), или предложив место заместителя, предварительно повысив статус школы до подобающего новому директору - бывшему Начальнику управления или его доверенному человеку (это немного лучше). В оптимистичном варианте, могу предположить, что рассчитывают на то, что школа кроме своей прямой задачи сможет стать микрорайонным общественно-культурным центром. Такие тенденции в Управлении года три назад обсуждались, к тому же, все знают, что Мэр помешан на социальном партнерстве.

Татьяна Васильевна, по поводу нашего договора, - предлагаю начать со встречного предложения друг другу, очень короткого, о предмете и оплате. Потом поторгуемся и оформим.

Над оценкой возможностей обрудования подумаю, но для более точной оценки, мне потребуется консультатция специалиста, а до заключения договора я ему платить не стану.

К сожалению, вынужден оставить Вас в сомнениях, до свидания.

============

P.S. К сожалению, слухи о болезни Владислава Ивановича нисколько не преувеличены. Вчера он позвонил мне из больницы. Но голос хороший.
Как так? Наш мэр...
Передайте что учителя очень бюеспокоятся за его здоровье.
Учитель Роман

(Зачесова @ 07.02.2006, 09:41) <{POST_SNAPBACK}>
Условия
Важно: знаю учителя в лицо и по имени-отчеству.
Важно: дети учатся нормально (4-5).
Важно: в целом школой довольна.

Учителю Роману (встреча на улице):

задаю вопросы скороговоркой, вставить слово не успеешь
Зравствуйте, Роман Николаевич!
Как там мои? Все нормально? Они мне говорят, что в школе все в порядке, что все понимают, что предмет нравится. Если будут проблемы - запишите в дневник... Извините, занята, на работу бегу!

Родитель Елена

Здравствуйте Елена Васильевна,
С вашими все в порядке.
Вы слышали про Мэра?

Да, еще. Не знаю правда, нет. В нашу школу компьютеры завезут. Один мой ученик "проболтался", у него папа где то там наверху.
Иван Черепанов ( Пользователь )
(если возьмёте) -
Преподаю биологию. Характер немного вздорный, люблю поспорить на всяких педсоветах и повыступать в роли оппозиции. Терпят, потому что в свободное время таскаю ребят в походы и порою закрываю дыры в отчётах по воспитательной работе.
Платонически увлечён высокими технологиями. С трудом собрал из металлолома худо-бедно работающий компьютер домой. Принтер, впрочем, не собрал, и о нем мечтаю.
Выписываю компьютерру и мечтаю (тихонько, в тряпочку) о тех временах, когда всё это можно будет применять в школе
(Иван Черепанов @ 08.02.2006, 08:43) <{POST_SNAPBACK}>
(если возьмёте) -
Преподаю биологию. Характер немного вздорный, люблю поспорить на всяких педсоветах и повыступать в роли оппозиции. Терпят, потому что в свободное время таскаю ребят в походы и порою закрываю дыры в отчётах по воспитательной работе.
Платонически увлечён высокими технологиями. С трудом собрал из металлолома худо-бедно работающий компьютер домой. Принтер, впрочем, не собрал, и о нем мечтаю.
Выписываю компьютерру и мечтаю (тихонько, в тряпочку) о тех временах, когда всё это можно будет применять в школе

Иван Владимирович,
Для всех нас уникальный шанс. Собеседования проходить не надо, заявления тоже, приходи и выбирай себе должность, работай, .... лафа. Вот если еще платили..
Кем думаете, начальником или что нибудь попроще?

учитель Рома
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Roman @ 08.02.2006, 08:17) <{POST_SNAPBACK}>
Как так? Наш мэр...
Передайте что учителя очень бюеспокоятся за его здоровье.
Учитель Роман
Здравствуйте Елена Васильевна,
С вашими все в порядке.
Вы слышали про Мэра?

Да, еще. Не знаю правда, нет. В нашу школу компьютеры завезут. Один мой ученик "проболтался", у него папа где то там наверху.

Учителю Роману

Компьютеры? Так они вроде в школе уже есть. Информатика же где-то проходит... А про Мэра уже слышала. Что-то с сердцем, но говорят не слишком серьезно...

До свидания!

Родитель Елена.

То, что подчеркнуто - это внутренний монолог, "про себя"

Мэр в больнице... Вылечат! Там для него - все условия.

Компьютеры завезут? Что значит завезут? Новые? Откуда? На какие шиши? Опять с нас деньги будут собирать? Сколько можно!!! На то - дай! На это - дай! На классные нужды. На подарки учителям! На выпусконой!!! Еще и за какие-то компьютеры!!! Не буду больше платить!.. Но детям нужен хороший аттестат. Придется опять платить... Это какая-то машина по отъему денег, а не школа...

Родитель Елена "про себя"

Выйдя из роли.

ВИР в больнице?
Позвонила, спросила, не нужно ли чего. Его переводят в другую больницу.
Кто пойдет со мной проведать Владислава Ивановича?
Елена
Иван Черепанов ( Пользователь )
Кем думаете, начальником или что нибудь попроще?

учитель Рома

Так там описание роли, а не реальное положение... То есть общее-то есть, но, поверьте, принтером давно обзавёлся. smile.gifДа и работаю в хорошо оборудованных угодьях
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 08.02.2006, 08:43) <{POST_SNAPBACK}>
(если возьмёте) -

Учителю Ивану.

Встретились на улице (как мир тесен!!!).

Здравствуйте, Иван Владимирович!
Мои сказали,что опять Вы их в поход везете. Куда и как долго? Надеюсь, не на Кавказ (там сейчас небезопасно), и не на Камчатку, пожалуйста. У меня на билеты денег не хватит, а отказать сыновьям я не смогу, Вы же знаете.
Свозите их куда-нибудь поближе. И не очень надолго, а?

Родитель Елена

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+