Личный кабинет

Работа с детьми с девиантным поведением

Татьяна Кабанова ( Пользователь )
Как правило в любом классе есть слабые ученики. Часто это дети с девиантным поведением. Подскажите, что делать, если ребенок не выполняет указания учителя, самостоятельно походит к компьютеру и начинает играть в игры, на замечания не реагирует, беседы не помогают. Ребенок иногда неадекватно ведет себя, нецензурно выражается, применяет физическую силу.
Роман Еннер ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Кабанова, 11.04.2012, 08:45) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, что делать,

психолог в школе есть? думаю это его работа.
Светлана Прель ( Пользователь )
Татьяна! Есть замечательные вебинары, которые ведет АвдуловаТатьяна Павловна, кандидат психологических наук. Вы сможете задать свои вопросы профессионалу!
Следующий онлайн семинар пройдет 17 апреля в 19 часов. Тема : «Почему подростки становятся агрессивными»?
Причинами агрессивности подростков могут быть самые разные факторы. Не стоит сразу навешивать ярлык на подростка, лучше обратить внимание на отношения со сверстниками, отношения в школе, возможности для самоутверждения или наличие угрожающего окружения. А может подросток влюбился?
Просьба: оплачивать вебинар заранее, количество мест ограниченно!!! Заходите на сайт: centerse.ru, раздел: «Супермаркет вебинаров», далее « Как понять ребенка?». В этом разделе находите вебинар Авдуловой Татьяны Павловны, известного психолога, кандидата психологических наук, доцента, автора многих научных и популярных книг и оплачиваете, используя любую, удобную для Вас форму оплаты.
Татьяна Портнова ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Кабанова, 11.04.2012, 08:45) <{POST_SNAPBACK}>
Как правило в любом классе есть слабые ученики. Часто это дети с девиантным поведением. Подскажите, что делать, если ребенок не выполняет указания учителя, самостоятельно походит к компьютеру и начинает играть в игры, на замечания не реагирует, беседы не помогают. Ребенок иногда неадекватно ведет себя, нецензурно выражается, применяет физическую силу.

Да, на самом деле таких учеников в России и во всем мире очень много, я считаю что к ним нужен особенный подход и без психолога тут не обойтись. И не только, нужно и родителей подключать решению таких проблем. К сожалению, некоторые дети персональный компьютер воспринимают только с игровой целью ...
Татьяна Сучкова ( Пользователь )
У меня стоят TightVNC, LanShutdown и WakeOnLan, т.е. все компьютеры под полным моим контролем, хоть серверной Windows у нас нет. Могу перехватить управление, могу включать-отключать удаленно. Есть и другой инструментарий - я вижу, кто какой файл по сети открыл, могу оборвать это, могу сообщение послать, 3d прокси позволяет мгновенно отключить от интернета всех. Игр нет, кроме тех, которые по сети из папки, в которую я могу игру положить, а могу и не положить). Обычно они быстро привыкают к тому, что меня игнорировать нельзя.
В начале года обязательный инструктаж, всем, где четко прописано, чего делать нельзя, и подписанный директором пункт правил, что я имею право отстранять ученика от занятий в классе с последующей сдачей им самостоятельно изученной темы. Иногда эта мера применялась для особо невменяемых нарушителей, давно, правда. Для обычных детей больше и не надо ничего.
Но если это ребенок с особыми проблемами, то тут, соглашусь, надо только к психологу. Ибо он может и разбить, и сломать, а мы ничего сделать можем против этого.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+