Личный кабинет

ЭОР на уроке - это новые возможности или новые проблемы для учителя?

Активное использование ЭОР на уроках русского языка и литературы
Елена Луцай ( Пользователь )

АМИ . ( Пользователь )
  А чо, с ИОСу попэрли?..  
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Вот такое развитие темы про ЭОРИОС мне нравится. Давайте, закроем её. А?
Наталья Усачева ( Пользователь )
ЭОРы на уроках русского языка и литературы-это здорово! Урок заиграет,у детей интерес, учителю всякие потрепанные наглядные пособия,плакаты тащить на урок не надо.
Марина Арефьева ( Пользователь )
ЭОР на любых предметных уроках это здорово Умение пользоваться и применять на практикеЭОР делает работу эффективной, доступной для учеников и обеспечивает современный уровень образовательной деятельности
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Неумение и нежелание пользоваться и применять на практике ЭОР, а, особенно, незнание, что это, вообще, за ерунда такая, делает работу неэффективной, недоступной для учеников и обеспечивает несовременный, слава Богу, уровень образовательной деятельности?
Лариса Федотова ( Пользователь )
Я согласна с Вами, Наталья, потому что сухой теоретический материал нужно все-таки "разбавлять": это и смена видов деятельности, и интересно детям, и учителям поменьше времени на подготовку. Не могли бы Вы поделиться своим опытом?
Наталья Хомякова ( Пользователь )
Я согласна, что ЭОРы на уроках - это здорово! И то, что использование ЭОР на уроках "разбавляет" материал, позволяет сменять различные виды деятельности. На мой взгляд, современный учитель русского языка и литературы должен быть компетентен в области компьютерных технологий, чтобы быть интересным своим ученикам, но надо помнить, что бросаться в крайности не нужно. Всё хорошо вмеру!
Наталья Усачева ( Пользователь )
Рада Вашему отклику, Лариса. Я часто нахожу необходимую информацию на сайте"Открытый класс" (http://www.openclass.ru).

В наше время учитель должен быть компетентен в сфере ИКТ. Если перечитать должностные обязанности "современного" учителя, то можно найти важный пункт:
"Учитель обоснованно выбирает программы и учебно-методическое обеспечение, включая цифровые образовательные ресурсы".
Наталья Пермякова ( Пользователь )
Неделю назад была на курсах, как раз по использованию ЭОР. Я тоже с вами согласна, что ЭОР на уроке позволяет сменять разные виды деятельности, но я думаю, что всё хорошо, что в меру.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+