Личный кабинет

применение программно-аппаратного комплекса AFS

(биология, химия, физика)
Мария Чернышева ( Пользователь )
Приоритетный национальный проект «Образование» особое внимание уделяет внедрению передовых информационных технологий в систему школьного образования. Исключительно важное место в процессе информатизации обучения принадлежит новейшим технологиям и созданным на их основе программно-аппаратным комплексам. В прошлом году в школе, где я работаю, появился программно-аппаратный комплекс AFS (All For School – Все для школы). Однако, я могу применять его только в демонстрационном режиме, т.к. все датчики в одном экземпляре (да и ПК в кабинете биологии только один - учительский). Поделитесь, пожалуйста, опытом, уважаемые коллеги, как Вы применяете программно-аппаратные комплексы.
Евгения Рахман ( Пользователь )
В нашей школе аналогичный программно-аппаратный комплекс используется уже второй год, он пришел в полной комплектации, включая 30 ноутбуков для учащихся. Но проблемы все равно имеются: не хватает розеток в классе, не поставляются расходные материалы и т.п. Да и учащиеся разные, некоторым доверить ноутбук страшно...
как же в вашей школе был решен вопрос по электрификации?
Известно как: провели поверху, провода в коробах, правда пришлось еще парты к полу крепить...
И насколько это удобно? И Часто ли Вы используете AFS?
В целом удобно, по крайней мере лучше, чем стационарные ПК. Используем AFS при проведении практических работ по биологии, чаще всего в парах (иначе на парте трудно все разметить): в 6-х классах примерно раз в четверть, в 7-х почти не использую, в 8 классах - примерно раз в месяц, т.е. 2-3 раза за четверть.
лидия иванова ( Пользователь )
Здравствуйте уважаемые коллеги! Нахожусь в предпенсионном возрасте. Только на этом форуме узнала, что есть такой комплекс AFS. Если вам не трудно объясните, что он из себя представляет?
Павел Никитенко ( Пользователь )
Цитата (лидия иванова, 11.04.2012, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте уважаемые коллеги! Нахожусь в предпенсионном возрасте. Только на этом форуме узнала, что есть такой комплекс AFS. Если вам не трудно объясните, что он из себя представляет?

видимо это http://festival.1september.ru/articles/586968/

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+